Как выбрать стильное и практичное мужское худи

28 октября 2022, 08:10
Худи смело можно назвать самой популярной мужской одеждой. Их носят с джинсами, спортивными штанами и даже классическими брюками. В них приходят на дружеские посиделки, на тренировку и даже на деловые встречи.

Купить худи мужские можно в любом магазине одежды. Но на что обратить внимание при покупке? Какой материал подойдет для занятий спортом, а какой — для дома или офиса? Какие оттенки сейчас в тренде? Давайте обсудим.

Хлопок, акрил, полиэстер: выбираем материал

При выборе материла нет однозначного ответа на вопрос: какой материал лучше? Все зависит от цели использования.

Активные виды спорта

Одежда для тренировок должна быть легкой, непродуваемой и быстро отводить воду. Потому отличным вариантом станут толстовки из нейлона или тонкого полиэстера. 

Прогулки

Чтобы не замерзнуть во время длительных прогулок на свежем воздухе, стоит отдать предпочтение теплым хлопковым или шерстяным толстовкам с теплой подкладкой. Подойдут и комбинированные материалы, к примеру, смесь хлопка с полиэстером или лиоцеллом.

Одежда для дома

Домашняя одежда должна быть не только теплой и удобной, но и приятной к телу. Хлопок или мягкий акрил в этом случае подойдут лучше всего.

Также в последнее время стали популярными худи из флиса и плюша — они очень легкие, теплые и приятные к телу. А еще выглядят невероятно симпатично.

Цвет и дизайн

Как выглядит отдел модной мужской одежды? Темные приглушенные тона, однообразные фасоны? Как бы не так! Стереотип о том, что все цветное — для девочек, остался в прошлом. В моду ворвались («вошли» — совсем не то слово) желтые, синие, красные, зеленые толстовки, свитшоты и худи. Есть как однотонные модели, так и с различными надписями, орнаментами, принтами. Индивидуальность — вот главный девиз современной моды. И большинство брендов поддерживают эту идею.

Впрочем, любители базового гардероба могут не переживать: однотонные худи нейтральных цветов тоже остаются в тренде. Их ценят за универсальность и практичность, так что с полок магазинов они точно не исчезнут.

На что еще обратить внимание

Иногда две вещи могут выглядеть почти одинаково, но детали решают все: обратите внимание на наличие карманов, змейки, качество швов и фурнитуры, материал подкладки. Именно такие «мелочи» отличают качественную, практичную одежду.