Стоит ли покупать Айфон 14: неочевидные факты о новой модели

20 декабря 2022, 09:00
Рассматриваем Iphone 14 к покупке. Неочевидные факты о данной модели и стоит ли покупать

Выход новых моделей Apple — всегда особое событие, которого ждет весь мир. Новая линейка уже поступила в продажу, собрав немало положительных откликов. Но на фоне этого появились и негативные комментарии, что отразилось на отношении потенциальных покупателей к новинке. Однако Айфон 14 по праву заслуживает внимания. Подробный обзор распространенных заблуждений, мифов, а также ключевых особенностей этой модели поможет принять взвешенное решение.

iPhone 13 или 14: стоит ли менять модель

Разработчики из Купертино неизменно ориентируются на три основных категории пользователей. Pro Max создан для тех, кто хочет стать обладателем флагмана, не имеющего равных, Pro — «золотая середина». Базовые модели представляют собой универсальное решение: лояльная цена и мощная «начинка».

Чтобы удержать доступную стоимость, приходится отказываться от внедрения инновационных решений. Эта линейка рассчитана на покупателей, обновляющих смартфон раз в несколько лет. Обладателям iPhone 13 приобретение Айфона 14 неактуально: модели похожи как по дизайну, так и по характеристикам. Новинка этого года хоть и получила незначительные улучшения, в целом остается на уровне своего предшественника.

iPhone 14 бьет током: правда или миф

В сети распространяются жалобы обладателей этой модели на неприятные ощущения при подключении зарядного устройства. Но проблема слишком преувеличена: проявляется лишь легкая вибрация, которая не доставляет существенного дискомфорта.

Разработчики объясняют этот эффект действием переменного тока. Вопрос тут не к гаджету, а состоянию электрики: в старых домах ее состояние часто плачевно, что и обеспечивает легкий резонанс при касании.

Получил ли Айфон 14 радикальные изменения

По внешнему виду новинка практически идентична с iPhone 13. Но Apple неизменно производит фурор, и разработчики не пренебрегли этим правилом. Секрет в съемной задней крышке, благодаря которой отремонтировать любую поломку стало гораздо проще. Отличный вариант, чтобы годами пользоваться смартфоном: любой компонент подлежит замене.

iPhone 14: важные преимущества

Существенных преобразований ждать не стоит, но все-таки положительные изменения присутствуют:

  1. Камера стала лучше снимать в условиях недостаточного освещения — даже в темное время суток или в помещении, фотографии и видео будут безупречны и порадуют естественностью оттенков.
  2. Action Mode — технология, позволяющая снимать в движении и забыть об эффекте «трясущихся рук».
  3. Фронтальная камера получила автофокус — удаленное взаимодействие с коллегами и семьей станет еще комфортнее, а селфи будут идеальными.
  4. Автояркость — автоматическая коррекция яркости в зависимости от уровня освещения, чтобы обеспечить комфорт для глаз в любых условиях.

Разница с iPhone 13 не слишком значительна, но для владельцев 11 и 12, как и более ранних моделей, этот вариант будет оптимален. Производительность однозначно возросла, камеры на порядок лучше, а экран восхищает естественной цветопередачей и хорошей детализацией. Смартфон полностью соответствует заявленным характеристикам, оправдывая свою стоимость. В ближайшие несколько лет у его обладателя не возникнет необходимости в замене гаджета.