Цифровая интимность: как технологии меняют наше представление о близости

22 марта, 09:57
В последние годы количество приверженцев интеграции цифровых технологий в интимную жизнь существенно выросло

В последние годы количество приверженцев интеграции цифровых технологий в интимную жизнь существенно выросло. Объемы рынка цифровых технологий выросли на треть, и они становятся все более востребованными. Для того, чтобы улучшить свой сексуальный опыт люди используют смарт-игрушки, приложения для коммуникации, синхронизируют работу игрушек через интернет и т.д. Цифровые инновации в сексе заставляют пересматривать правила в социуме, а интим с примесью смарт-технологий становится для многих нормой.

Виртуальная коммуникация и отношения

Сегодня, молодые люди в возрасте 20-25 лет более открыты в общении, выражении своих взглядов, в том числе нетрадиционных. Это происходит во всех сферах и конечно же в интимной. Постепенно общество будет становится более гибким, многие темы станут открытыми для обсуждения. Согласитесь, что нет ничего такого, что нельзя обсудить друг с другом. Если вы исключаете какой-либо диалог, значит вы чего-то боитесь.

Большой шаг в развитии коммуникации в обществе играют виртуальные технологии. Чаты и социальные сети тоже относятся к виртуальным технологиям, которые упрощают коммуникацию, в том числе и в интимной сфере. Но флирт в социальных сетях – это лишь начало развития этого направления. Неизбежно должно было появиться то, что сделает общение более совершенным, поскольку человек все равно стремится сделать свои ощущения максимально реалистичными.

Технологии на службе интимных отношений: обзор инноваций

Уже сегодня цифровые технологии делают секс-индустрию совершенно другой. Одним из самых впечатляющих можно назвать проект RealDoll, в рамках которого создаются гиперреалистичные куклы и роботы. Уже сегодня их нельзя отличить от реальных людей, еще более впечатляющим является использование искусственного интеллекта, который полностью отвечает за характер куклы, ее поведение.

Уже сегодня бьют все рекорды технологии VR/AR в индустрии 18+. Стоимость рынка контента с поддержкой VR еще в 2021 году оценивалась на уровне 20 млрд. долларов, а к 2026 году она составит 22% от стоимости мирового рынка цифрового контента, ориентированного на взрослых. Устройства VR/AR становятся дешевле и компактнее и настоящий прорыв в этой области еще впереди. 

Рынок цифровых технологий в индустрии для взрослых находится только в начале своего развития. Но уже сегодня секс шоп TALLA может предложить то, что кардинально изменит ваши взгляды на товары для взрослых.

Пять лучших «умных» устройств для обоих партнеров

Первой игрушкой в нашем мини-обзоре будет We-Vibe Sync 2 Couples Vibrator. Она разработана специально для пар, стремящихся сделать интимные отношения более совершенными. Гибкая внутренняя часть вибратора легко адаптируется к вашему телу, а ее вибрации предназначены именно тем участкам, которые доставляют наибольшее удовольствие вам и вашему партнёру.

Управление игрушкой осуществляется через приложение и пульт дистанционного управления. Управлять с помощью бесплатного приложения WE-VIBE можно даже на больших расстояниях. 

Еще один бестселлер – Duo 2 by Womanizer. Это комбинация вибратора и внешнего бесконтактного стимулятора. Вибрации могут быть настроены в соответствии с одним из 14 режимов воздействия. С этим типом игрушки вы почувствуете оргазм как снаружи, так и внутри. В числе основных достоинств игрушки: шелковистый гипоаллергенный материал, простой процесс стимуляции, перевод в режим менее интенсивной стимуляции после оргазма, водонепроницаемость. 

Не менее интересным на наш взгляд является OhMiBod Fuse. Это двойной стимулятор с поддержкой Bluetooth и двухсторонней связи, поэтому вы и ваш партнер сможете делиться удовольствием в любой точке мира с помощью приложения OhMiBod. Благодаря встроенным сенсорам возможно двунаправленное управление, поэтому каждый из партнеров получает возможность контролировать работу другого девайса. Изготовлена игрушка из силикона и пластика ABS, полностью водонепроницаема. 

Полюбившийся многим LOVENSE Nora готов составить конкуренцию любой другой смарт-игрушке. Это все тот же знаменитый «кролик», которым можно управлять через приложение LOVENSE. У партнеров есть уникальная возможность синхронизировать работу вибратора с игрушкой LOVENSE Max 2 партнера. Это позволит заниматься самоудовлетворением в параллельном режиме.

Завершает наш обзор – Lioness Vibrator 2.0. Его считают самым передовым в мире вибратором, у которого есть 100 настраиваемых режимов, датчики для отслеживания вашего удовольствия в реальном времени через интуитивное мобильное приложение. С его помощью вы точно поймете, что возбуждает ваше тело, и что вы можете сделать, чтобы оргазмы случались чаще. 

Прогресс неумолим, и цифровые технологии будут все больше внедряться в секс-индустрию. Они вряд ли когда-то заменят реальный секс и отношения, но обязательно будут частью вашей интимной жизни. Тем более, что иногда они действительно могут заменить человека.