Встраиваемые микроволновки: чем отличаются от отдельно стоящих

18 июля 2023, 10:21
Встраиваемая кухонная техника сегодня находится на пике востребованности. Даже такой габаритный агрегат, как холодильник, можно спрятать от посторонних глаз за мебельными фасадами, чтобы он идеально вписывался в интерьерный дизайн.

Если желаете создать единое стилистическое оформление кухни, встраиваемая микроволновка Бош, купить которую можно в интернет-магазине “Цитрус”, также станет отличным вариантом. Функциональная и мощная она поможет не только разогревать вчерашний суп, но и готовить разнообразные блюда. Чем же встраиваемая микроволновка отличается от отдельно стоящих моделей?

Встраиваемые микроволновые печи: главные отличия

Разница в цене между обычной и встроенной микроволновкой Бош сразу же бросится в глаза. Устройства для скрытого монтажа обходятся дороже. Но это обусловлено некоторыми функциональными и конструктивными особенностями встраиваемой техники.

Ключевые отличия между встраиваемыми и отдельно стоящими микроволновками Бош:

  • модели для скрытого монтажа за мебельными панелями обычно отличаются более высокой мощностью;
  • по функционалу они также обходят отдельно стоящие печи СВЧ – вентилятор для конвекции и охлаждения, вертел, гриль и пр.;
  • встраиваемые микроволновки менее энергоэффективны, поскольку дополнительная энергия расходуется на охлаждение, дабы избежать повреждения и деформации мебельных поверхностей;
  • после выключения и извлечения блюда из внутренней камеры, вы можете слышать, что вентилятор продолжает работать для охлаждения прибора и шкафа, в который вмонтирована печь.

Однако, на такие жертвы идут многие покупатели, потому что хотят создать уникальные дизайнерские решения на своей кухне. Соответственно, приходится нести дополнительные расходы на покупку бытовой техники встраиваемого типа.

Преимущества встраиваемых микроволновок Бош

Если внимательно посмотреть на характеристики микроволновых печей встроенного типа в интернет-магазине “Цитрус”, мы сразу же отметим для себя их сильные стороны:

  1. Оригинальный дизайн передней панели;
  2. Интуитивно понятные и удобные кнопки механического или сенсорного типа для выбора режимов работы, установки таймера и температуры;
  3. Премиальные материалы – поверхность внутренней камеры выполнена из нержавеющей стали, которая легко моется;
  4. Широкий набор функций, например, после каждого использования вы сможете активировать режим самоочистки и удаления посторонних запахов;
  5. Эффективное распределение микроволнового излучения внутри камеры, благодаря чему продукты быстрее разогреваются и сохраняют большой процент полезных веществ.

Одна из популярных моделей встраиваемых микроволновок Бош – Bosch BFR634GB1 порадует покупателя следующими возможностями:

  • отсутствует поворотный стол – вместо него вращается распределитель микроволн;
  • поддерживаются разнообразные режимы для разморозки продуктов по типу и весу;
  • цветной дисплей с сенсорными кнопками для простого управления;
  • возможность выбора предустановленных программ для приготовления тех или иных блюд;
  • инверторный тип компрессора, который более экономно и рационально расходует электрическую энергию.

Конечно же, микроволновая печь Бош данного типа обойдется дороже отдельно стоящей. Тем не менее вы обязательно оцените качественную сборку, функционал и оригинальный дизайн под любой стиль кухонного интерьера.