“Ни один еврей приехавший с Израиля не заселится в наши квартиры”

31 октября 2023, 17:54
Совладелицу компании по посуточной аренде жилья в Дагестане обвинили в том, что она сдает квартиры евреям. Решившая заработать на хайпе записала ролик, где рассказала, что не заселяет евреев в объекты и попросила перестать ее “проверять”.

33-летняя Лейла вместе с мужем владеет сервисом, который позволяет снять дом или квартиру в Дагестане. У фирмы “Как дома 05” 47 объектов в республике. По нашим данным, на фоне антисемитского всплеска в Дагестане компанию обвинили в том, что она стала селить к себе в квартиры беженцев из Израиля. 

В итоге девушка записала ролик, где сообщила, что тщательно следит за всеми объектами, а в каждом из них установлено видеонаблюдение. 

“Ни один еврей, приехавший из Израиля, не заселится в наши квартиры. И даже если нас надурят, я посмотрю камеры, вычислю это и выселю его”, — заявила она в ролике.

Это видео разошлось в сети, в комментариях профиля “Как дома 05” в Instagram Лейлу раскритиковали уже “за нацистскую риторику”. В итоге страничка фирмы в соцсетях была удалена.