“Русские” - продукт идеологии Третьего Рима

12 июля 2023, 08:23
“Русские” заварили такую кашу из своих, по сути однокоренных идеологий, что давно бы уже начали резать друг друга, из-за невозможности или неспособности доказать преимущество своего подвида идеологии. Но помешала война с Украиной...

История Московии России начинается с предательства. В 1439 году, слепой московский князь Василий II (темный) отказывается поддержать положения Флорентийского собора, который призывал христианскому миру объединиться против Османов и отстоять Новый Рим (у нас его называют Константинополем). Фактически московский князь предал христианскую веру в угоду своему мусульманскому царю-господину. А ведь именно так и было, ибо Москва была данницей Сарая, который в свою очередь присягнул на верность Османскому султану. Иными словами Москва в угоду светскому своему царю, предала бога, поставив себя с ним в крайне неудобное положение.

Впрочем, не в первой. Подлости, приспособленчества и предательства уже на тот момент истории Москвы было предостаточно.

Впрочем, именно предательством и закончились отношения Москвы и Сарая, но на несколько десятилетий позже.

Принявший вахту после “князя тьмы” Иван III, весьма прагматично захватил Новгород, который открывал Москве путь к западным рынкам.

Татары, тогда не особенно якшались с руським населением Новгорода, резня была знатная.

И вот тогда, псковский монах Филофей (по-гречески боголюбивый), после непродолжительных мук, решил изобрести для московского князя спасительную для народа теорию. Теорию, которая бы оправдала предательство Москвы, и принудила бы князя меньше заниматься истреблением своих новых и старых рабов.

Филофей взял старую добрую болгарскую легенду о Третьем Риме и бережно перенес ее из Тырново в Москву.

Он создал идеологическое обоснование предательства христианства Московским Царством, объяснив его тем, что как раз таки все случилось наоборот. И это не Москва предала христианство, а Рим старый и Новый его предали! А Москва теперь обрела славу Третьего Рима, хранителя правой (“русской”) христианской веры!

Согласно главных постулатов данной идеологии, господь бог лично даровал Москве право стать мировою столицею, в которой правил “русский” (по названию веры) царь, а народ веры “русской” обретал статус богоизбранного (так как евреи Христа продали, а римляне предали), и миссией его становилось обратить в правую веру весь нечестивый, еретический мир. Новый империум обрел смысл, оправдание и право вести бесконечную войну за покорение мира, ну или Рима.

“Русский” значит православный, а православный значит “русский”

Важной вехой в истории Московии России стал фактически “вежливый” захват Руси Украины и Киева - колыбели веры Руськой. Наличие в подчинении сакральной столицы якобы давало право Москве отобрать ее сакральность, перенести к себе на болота.

Под официальным предлогом, что в Москву была эвакуирована кафедра Киевской (Руськой) Митрополии. По факту, официально удалось Москве перетащить ее во Владимир. А после незаконно, создав свой собственный Московский Патриархат, куда Киевская Митрополия не входила, Москва вообще стала столицей православной секты.

500 лет без малого идеология варилась в шизофреническом воображении московских правителей, усилиями Петра I обратившего княжество Московское в империю Российскую. Или “Русскую” но на греческий манер, что определяло вектор наступления - на Грецию!

Именно по этой, а не по какой другой причине Москва сначала воевала Крым, который Екатерина II назвала “вратами Царьграда” - Константинополя. Который, как писал впоследствии Достоевский, всенепременно должен был стать “русским”, то бишь покорен Москвой!

Идея возвернуть Царьград была настолько реально видимой в головах больных фанатиков, что в 1912 году для “армии освобождения Царьграда” была пошита специальная псевдонациональная военная форма, которую венчала шапка - “богатырка”, более известная у нас сейчас как “буденовка”.

За 500 лет идея Третьего Рима фактически стала идеей “русского мира”, невежественной и нищей, но высокодуховной страны, где правит разруха и пьянство.

“Русский мир” при этом, со времен Ивана IV это еще и “народ трубы”, ибо после того как был прорублен путь к западным рынкам и в Москву зашла британская “Muscovy Company”, практически состоялась экономическая ее модель. 

Власть выкачивает из страны все, что можно продать в промышленных масштабах, завозя назад военные технологии, позволяющие увеличить площадь территорий, которые можно грабить, а народ живущий там загнать в рабство.

“Русский” - старший брат славян

“Русский” по сути своей был и рабом и колонизатором одновременно. Все войны котоыре вели “русские”, всегда были справедливыми и освободительными.

После “освобождения” Новгорода, Руси Украины, Литвы и Польши, а по факту порабощения “русских” народов, или народов веры “русской”, Москва занялась вопросом освобождения славян.

“Русские” называют всё русское славянским, чтобы потом назвать всё славянское “русским”, - писал чешский националист Карел Гавличек-Боровский.

Это лучшее описание сути имперской химеры Третьего Рима. Она всегда находит справедливые причины для войны притворяясь “освободителем” братского по какой-то из причин народа.

При этом, что очень важно! “Русские” это не национальность, а антинациональность, ибо захватывая, то есть “освобождая” новые земли, “русские” тут же зачищали местную национальную культуру, насаждая на ее месте свой суррогат, веру и язык.

Национальный фактов, впервые заиграл в арсенале справедливых причин войны России в XIX веке, когда все чаще стал вопрос освобождения братских славян.

Так Россия создала “панславянский миф”, и цель “русских” в рамках мифа была “освободить” славянские Балканы от ига Османского, а славянскую Европу от ига Германского. 

При этом никого не смущало, что “русский”, суть есть раб, никак не мог быть освободителем, ибо он не являлся носителем собственного мнения, прав или свобод, и нес он “освобожденным” не свободу, а рабство. Что в его понимании и было высшей справедливостью.

“Русский” (советский) значит коммунист, большевик

Первая Мировая Война, на которую Россия полагала такие надежды, не подарила ей Царьграда. Мало того, падение Империи Петра (а он на тле Третьего Рима пытался построить Второй), позволило “возвернуть” столицу в Москву. Где новая атеистическая власть начала перекраивать идеи Третьего Рима под новую историческую реальность.

Так если, “русские” пытались приблизить “царство божие” на земле, то большевики предложили построить коммунизм, по сути и форме все то же мифическое утопическое царство, но на атеистический манер.

Пожар мировой революции Красной империи большевиков проходил под лозунгами освобождения эксплуатируемого класса, деколонизации и деимперизации, но в самой России рабство никуда не делось. Можно даже сказать, что наоборот, оно приобрело промышленные, государственные масштабы. Рабов загоняли в колхозы, шахты и на заводы, а кто сопротивлялся, делал все практически то же самое, но в кандалах в специально построенных концлагерях внутри огромного концлагеря “СССР”.

Но это не мешало официальной пропаганде оседлать того же осла и бросить в бой своих рабов колонизаторов против всего мира.

Нищие и убогие рабы, как отдельный класс был призван в несомненно справедливом “праведном гневе” и ненависти к богатым, снести старый мир вместе с его атрибутами, куда попала и церковь.

Красный Рим отвергал ценности Третьего Рима, и церкви, как институт пропаганды, и источник денег для разжигания “Пожара мировой революции” стали его топливом и жертвой.

Собственно даже можно сказать, что Гражданская война или битва за наследство Российской Империи, между белыми монархистами, и красными чекистами, стала победной для последних, как раз потому, что монархисты отказались от своей устаревшей платформы, в пользу новой. Осознав, ее преимущество в описании справедливой войны за право править миром.

“Русский” православный коммунист или национал-большевик

“Православные коммунисты” и “национал-большевики” - суть есть оксюморон, так как объединяют противоположные по сути течения. Противоположные, так как, несмотря на общих врагов - неправославные религии, народы и нации, и общую цель - править миром, они имеют противоположные взгляды на церковь и ее суть.

“Правые” антинационалисты монархисты, тяготеют к излишней пафосности империи, сохнут по царскому времени и мечтают возродить черносотенство, чтобы узаконить антинациональную резню.

“Левые” интернациональные чекисты по духу и стилю ближе к латиноамериканским хунтам, с их карательными отрядами и актами откровенного геноцида. 

Несмотря на свой видимый “патриотизм”, а по факту откровенный фашизм во взглядах, эти движения на России не живут в мире и понимании.

“Правым” больше нужны понты, “левым” деньги.

Эти две самостоятельные идеологические колонны должны были столкнуться во время “мятежа” Пригожина, и Кремль с трудом избежал кровопролития, которое вот-вот должно было начаться.

Впрочем. Чекисты во власти, вряд ли добились понимания, между идеологическими группировками. Скорее они лишь отсрочили приговор лживой по сути и содержанию идеологической империи. Империи построенной на шизофреничной идее, управляемой шизофрениками, и ведущую сегодня столь же безумную шизофреничную войну с Украиной. С потерей которой не способны будут никогда смириться, ибо как вы помните, сакральный Киев со своим институтом христианской веры дал название их империи и народу.

Послесловие…

Что на самом деле хотелось отметить, что “русские” как главный инструмент Империи прошли 3 стадии ее взросления, и в зависимости от стадии соответствовали текущей стадии Империи.

Так на момент рождения Империи: “русский” - это религиозная примета, верующий.

На момент весны народов “русский” (старший брат славян) - это якобы национальная примета.

На момент восхождения звезды коммунистической интернациональной, а по факту антинациональной идеологии, “русский” - это большевик, а впоследствии коммунист.

Момент распада агонизирующей империи родил нам химеру, объединившую в себе два основных течения современной “русской” идеологической мысли. Это породило страшных мертворожденных уродов, вроде православных коммунистов или национал-большевиков. Имеющие одинаковые цели, но раздираемые внутренними противоречиями, они разрывают империю на части. Хотя, вроде бы как их святая цель целостность империи сохранить любой ценой и вернуть ее как минимум к максимальным границам.

Впрочем, “Malum se ipsum devorat” — “Зло пожирает само себя”, говорили древние. И тут наша задача, не помешать.

 

P.S. Пришло в голову, что современные “русские” сродни Мулу - плоду любви осла и кобылицы. Они выносливее и живут дольше, но абсолютно бесплодны. С этой точки зрения понятно, почему плод идеологической генетики получился вроде бы такой сильный, что спровоцировал войну. Но с другой стороны понятно, почему у него нет будущего. Он бесплоден.