Аминь, или Служу Советскому Союзу!

30 апреля 2015, 21:07
Патриарх Кирилл рассказал российским дипломатам о религиозной жизни

Не прокомментировать очередное выступление Московского Патриарха Кирилла невозможно!

Вдумайтесь только Патриарх Кирилл рассказал российским дипломатам и учеными-международниками о религиозной жизни на церемонии вручения ему звания почетного доктора Дипакадемии МИД РФ!

Человек, который исповедует отречение от мирской жизни награждается почетным титулом доктора, а тем самым Дипакадемии МИД РФ как бы подтверждает, что его научная работа, имеет достаточный вес и важность для российской дипломатии, и его вклад в нее бесценен!

Ну да ладно, научная работа, Патриарх в государстве, которое позиционирует себя как светское рассказывает о подготовке Всеправославного собора, о взаимоотношениях РПЦ с Ватиканом и высказывает свою крайнюю озабоченность в связи с фактами христианофобии в Европе!

При чем тут дипломаты к церкви и ее делам?

Это их внутренние взаимоотношения, в России нет официально признанной религии, или выступление Патриарха указывает на факт того что она есть?

Напомните мне, как часто проходят встречи Всеяиудейских или Всеямусульманских соборов о чем их духовные руководители извещают Дипакадемию МИД РФ?

Не проходят? Странно, и что даже титулов не вручают почетных Иудеям, Буддистам и Мусульманам на Московии? Нет? Странно, Россия же светская страна, а танцы с бубном разрешены только для Православных, или нет?

Едем дальше:

Как всегда, вокруг важных исторических событий существуют какие-то интриги, подводные течения, попытки повлиять, в том числе со стороны политических сил. Мы все с этим сталкиваемся, особенно в связи с кризисом на Украине , - заявил патриарх.

Ау! Патриарх, представитель страны развязавшей войну с Украиной, о какой интриге ты хочешь рассказать, чем хочешь оправдать целенаправленное, злонамеренное убийство граждан Украины?

Они другой веры? Они говорят на другом языке? Они из другого прихода?

Интрига .

Он также коснулся темы, связанной с Ближним Востоком, указав на то, что масштабный исход христиан из этого региона нарушает там баланс и служит питательной почвой для экстремизма .

В Сирии уничтожено 400 христианских храмов только потому, что кому-то не нравится, что там исторически проживает христианская община , - заявил патриарх Кирилл.

Это вообще супер, аплодирую стоя!

Представитель официально непризнанной, но фактически государственной религии России заявляет об уничтожении христианских храмов, как бы забывая о том, что Россия как раз таки поддерживает ИГИЛ, который эти же храмы и уничтожает!

Может типа для того чтобы храмы не уничтожали не стоит вооружать террористов?

Или нет?

Предстоятель РПЦ выразил также обеспокоенность притеснениями христиан в Европе.

Присутствует такой феномен, как христианофобия, не только на Ближнем Востоке. А если взять Пакистан, Нигерию, некоторые другие африканские страны? А если взять благополучные европейские страны, где людям запрещают с крестом на работу пойти? - заявил он.

По его словам, слово Рождество заменяется на зимний праздник , вместо слова Пасха говорят просто весенний праздник .

Это да, как представителю одной из церквей в СВЕТСКОМ государстве понять, что крест это символ веры и его показательное ношение это фактическая реклама собственного вероисповедания.

Мало того поражает уровень безграмотности Патриарха!

Представитель религиозного культа не знает святой истины, что НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ, носиться НА ТЕЛЕ, и мало того носить крест на показ запрещено канонами самой религии!

В древности, когда христианство только начало зарождаться христиане всегда прятали крест, ибо за его ношение в римской империи попросту лишали жизни, во-первых, а во-вторых религия в то время не была фетишем как сейчас, в бога тогда еще верили

А что касается принятия других названий для христианских праздников, то это дань уважения чувствам других верующих, понимание того, что для того чтобы жить в мире надо прежде всего уважать других, а не навязывать им свои культурные традиции, тем самым рекламируя их.

Патриарх также указал на растущее число однополых браков, случаев эвтаназии, выразил обеспокоенность возведением в культ чувственных удовольствий, появлением новых ложных ценностей, формированием в человеке ощущения вседозволенности.

Человек, живущий без Бога, стал воспринимать себя мерой вещей, свобода перестала быть сознательным ответственным выбором , - констатировал патриарх.

Как вот меня просто сейчас тронул до глубины души человек который отрицает мир вещей, человек в ангаре которого с десяток самолетов, владелец огромного количества предметов роскоши и даже единственный в мире миллиардер в собственности которого есть свой собственный поезд!

Как все таки искренне и честно из его уст льются слова о возведении в культ ощущения вседозволенности, вот действительно, как приятно слушать святого человека который на собственном примере показывает, как надо бороться с мирскими соблазнами!

А как он хорошо про Украину сказал:

Это очень важно, потому что, как мы знаем, на Украине греко-католики и раскольники занимают одностороннюю позицию, подливают масла в огонь, возбуждают негативные чувства, натравливают одних на других, называя это защитой национальных интересов, устраивают охоту на ведьм, захватывают православные храмы и превращаются из миротворческой силы в идеологическую силу, обслуживающую одну сторону гражданского конфликта , - отметил предстоятель РПЦ.

Сегодня, по его словам, миротворческим потенциалом обладает ТОЛЬКО Украинская православная церковь Московского патриархата, которая преследуется именно потому, что стоит твердо на миротворческой позиции .

Получается, что, по словам Патриарха, ТОЛЬКО одна церковь желает мира Украине, а все остальные, хотят войны!

Нравиться, конечно, и отношение к Киевскому Патриархату, который он называет раскольниками за то, что они не хотят платить Москве за веру, так как не признают ее главенство над собой!

Или вы думаете, есть другая причина?

И напоследок, скажите мне, пожалуйста, как может представитель религиозной секты поучать дипломатов, на каком основании? Чему, спрашивается, он их может научить?

Не знаете?

А я вам скажу: все представители Московского Православного духовенства и все поголовно представители Дипломатического корпуса РФ являются работниками ФСБ.

И фактически на этой встрече старший товарищ, долгие годы работающий под прикрытием делился с молодыми сотрудниками опытом, поясняя в каком виде надо подавать информацию массам, на чем стоит акцентировать внимание масс, как правильно использовать даже порочащую их информацию.

Это был просто семинар по искусству лжи, мастер класс от действительно гуру в этой области.

Так что: Аминь, или Служу Советскому Союзу!