Атеисты тоже могут попасть в Рай

21 сентября 2015, 18:05
Папа Римский Франциск продолжает поражать мир своими заявлениями.

Папа Римский Франциск продолжает поражать мир своими заявлениями.

Так буквально на прошлой неделе он заявил что для того чтобы попасть в рай совершенно не обязательно верить в Бога, или быть католиком!

То и есть, по словам Франциска, Бог не по вероисповеданию человека будет осуждать его, а по поступкам его, и те неверующие, которые прожили жизнь праведника, будут, безусловно, прощены и допущены в Рай.

Отвечая на перечень вопросов, опубликованных в газете Scalfari , глава Римско-католической церкви пояснил свою мысль так:

Вы спрашиваете меня, почему Бог христиан прощает тех, кто не верит в него и тех, кто не ищет веру? Я вам отвечу: Божья милость не имеет границ, и если вы ведете праведный образ жизни, обитель Господня всегда будет открыта для вас. Совсем не обязательно верить в Бога, если вы живете по законам человеческой морали и совести .

Слов нет, католическая церковь и правда продолжает удивлять и даже можно сказать, радовать, так как фактически она не отрицает возможности приятия любой веры, и пропагандирует тем самым не собственную религию, а моральную, праведную жизнь, для ведения которой совершенно не надо быть верующим католиком.

Фактически католическая церковь говорит что можно быть и атеистом и хорошим человеком и она ничего не имеет против такой позиции.

Вот только забавный казус получается с Православными, у которых есть ряд проблем по принятию данной концепции, а именно.

По православным канонам, атеисты и некрещенные в рай не попадают ни при каких обстоятельствах, какую бы праведную жизнь они не вели!

Что прямо указывает, что если в католической церкви важнейшим фактором для принятия человека церковью является не его религиозные взгляды или убеждения, или даже полное их отсутствие, а сама его сущность, его человечность.

В то же время православные догмы остаются незыблемы столетиями от чего все больше и больше людей отворачиваются от РПЦ, которая с годами превратилась в обыкновенную фирму по выжиманию из верующих денег!

Лучшим подтверждением чему служит более чем развратная жизнь руководителей РПЦ, которые окружили себя в этой жизни такой роскошью, что пожалуй нет такого Рая который бы был соблазнителен для них.