Чаплин вошел в ПАРНАС

28 декабря 2015, 21:33
Астраханское региональное отделение партии ПАРНАС решило открыто заявить о том что уволенный скандалист Чаплин вступил в их ряды

Совет Астраханского регионального отделения партии ПАРНАС подтвердил просочившуюся в СМИ информацию, что региональное отделение этой партии приняло решение выдвинуть на праймериз от Астраханской региональной группы на выборах в Государственную Думу в 2016 году Всеволода Анатольевича Чаплина, настоятеля московского Храма святителя Николая на Трёх Горах.

В интернете первые сведения об этом решении обнародовал известный публицист Александр Морозов: о. Всеволод Чаплин переходит в освободительное движение и будет, видимо, баллотироваться в 2016 году по списку ПАРНАС .

Астраханское региональное отделение партии ПАРНАС решило открыто заявить о принятом решении. В настоящее время уточняются условия участия отца Всеволода в парламентских выборах от Астраханской области.

Председатель Астраханского регионального отделения ПАРНАС Михаил Долиев заявил: Мы считаем, что такие люди, как Всеволод Чаплин, вставшие на путь искреннего духовного покаяния и исправления не должны пропадать для общества. Всеволод Чаплин должен участвовать в реформировании этого общества, в особенности на том гуманистическом поприще, которое он избрал. Не вижу препятствий для данного решения, ибо Всеволода Анатольевича многое связывает с Астраханской областью. Так, отец Всеволод любит рыбу, а Астрахань является богатым рыбным краем! .

По мнению политологов, мощную электоральную поддержку отцу Всеволоду может оказать многочисленная и влиятельная в Астраханской области община православных, также обеспокоенная ситуацией в РПЦ.

Астраханская и Камызякская митрополия пока воздерживается от комментариев, в связи с этим событием.