Измена – как национальная идея России

26 сентября 2015, 15:05
Можно долго рассуждать на тему национальной идеи России, предполагать, догадываться, читать, искать, но поверьте все это зря.

Можно долго рассуждать на тему национальной идеи России, предполагать, догадываться, читать, искать, но поверьте все это зря.

Чтобы понять, что это за идея, надо просто выяснить, на чем она стоит, на чем зиждется?

Что лежит в ее основе? Чем живут ее адепты? Чем дышат ее сторонники? Какие сакральные ценности они выделяют среди других?

Не знаете? Тогда я вам расскажу.

Изначально давайте разберемся: Что такое Россия?

Россия это многонациональное образование, объединение людей по религиозному признаку, халифат. Только если в случае халифата люди объединяются под знаменами Аллаха, то в случае России вера православная.

То и есть, сторонник национальной идеи России православный, при чем, показательно, что это именно религиозный фанатик.

Вторая отличительная черта адепта идеологии он всегда монархист.

Империя а Россия это именно Империя, не может существовать без института монархии, который помимо существования понятия монарха самодержца, предполагает обязательное существование института классового неравенства, согласно которого в обязательном порядке должны быть высокородные вельможи и низководные рабы.

Ну вот и третий признак адепта он раб идеи, холоп. То и есть в отличии от любой другой национальной идеи, национальная идея России порабощает своих адептов, лишает их индивидуальности, своих хочу, могу, имею право адепт всего этого лишен, он лишь обязан.

Как хорошо сказал Алексей Широпаев: Идея России это ментальная ловушка, которая делает русских пленниками Империи. Причем пленниками активными, обороняющими и совершенствующими свой плен, строящими апологетические идеологемы плена, создающими культуру плена, провозглашающими себя патриотами плена .

Другими словами: все те, кто увлечен идеей России Империи, в обязательном порядке раб, причем раб, который готов умереть за свою несвободу.

Пойдем дальше.

Главный святой России, эталонный россиянин, а Россия как вы помните Халифат Православный Джихад, это Святой Георгий, он же изображен на гербе города, без которого империя невозможна Москвы.

Москва

Вообще надо понимать, что понятие митрополии заведенное греками, очень важно как для цивилизации вообще, так и для Империи в частности.

Все Империи строились вокруг города столицы.

Римская вокруг Рима, Византийская вокруг Византума, Византия Константинополя, Киевская вокруг Киева, именно поэтому я не сомневаюсь, что Русь - это название именно государственного строя, как например Республика.

Московская Империя строилась вокруг Москвы, Москва ее центр мира, ее Пуп Земли.

Что показательно:

Рим является религиозным центром Католицизма, Латинства, он центр не только религиозной культуры, языка, но и письменной культуры - латиница, пошла в Европу именно из Рима. Католические страны не пользуются ни кириллицей, ни каким другим алфавитом. То и есть алфавит это нечто большее, чем набор символов, это, по сути, язык Бога.

Константинополь религиозный центр Православия, Греческой религии, и опять же не только религиозной, но и письменной.

Киев опять таки, религиозный центр, Русской церкви, со своей культурой, русским (украинским) языком, письменностью.

Москва - ?

А вот тут сложно, как таковая Москва это второй Киев, в частности я указывал на это в статье о происхождении названия Москва МосКиев, или проще говоря, город равный Киеву, такой как Киев.

Москва стала возвышаться именно после прихода Орды на Русь, и уничтожения Киевского центра Христианства! То и есть Падение Киева стало той самой вехой на которой взошла Москва!

Монголо-Тартары не просто уничтожили Религиозный Центр они вывезли из него, перенесли его в Москву.

Москву которая постоянно требовала к себе специального подхода, уважения, почета.

Заметьте, монголо-тартары уничтожив Русскую церковь, шли на Рим, на Константинополь, который тогда захватили латиняне-католики, я не удивлюсь что именно уничтожение всех других центров христианства, и возврат Константинополя и была их миссией порученной им Константином.

Потому как так где лилась реками русская кровь везде как грибы росли церкви Православные Церкви!

Русскую Церковь, религию, изничтожали, жгли, а верующих не желающих обращаться вырезали.

Москва сразу после уничтожения Киева стала собирать сакральные ценности, строить соборы, так сказать перетягивать одеяло Киева на себя, но случилась небольшая проблема.

Константинополь, более не желал подтверждать ее право на автономию, на суверенитет, который был у Киева, а потому в Москве нет своего Софийского собора, нет у Москвы других регалий, необходимых для того чтобы она стала центром религии, а в частности до конца 15 века, Москва была частью Киевского Патриархата, и вышла из него, только потому что предала анафеме Константинополь, и сама себя нарекла автокефалией - автономией.

При чем не новым центром, не отдельным, а единственным!

Ибо как гласят догмы Москвы Третьего Рима , после того как Константинополь подписал мир с Римом он дискредитировал себя, а потому более не мог называться центром христианства, а потому им автоматически стала Москва, которая взяла на себя тяжкое бремя борьбы с иноверцами.

Вы думаете с Исламом?

Нет! Москва всегда дружила с Исламским миром.

Иноверцы, предатели Христа, в понимании Москвы это католики, и никто другой!

Москва взвалила на свои плечи неоконченную миссию Орды уничтожить Рим - Западный мир, поработить его!

Именно поэтому весь Запад Рим, и Москва не способны дружить, и вся видимость дружбы Кремля с Западом обманчива, ибо за прошедшие с момента раскола времена, ничего в политике Москвы не поменялось, она, как и 500 лет назад хочет наказать предавший ее Константинополь, и разрушить Рим.

Но, я отвлекся.

Москва всеми правдами и неправдами стала сегодня одним из центров православного мира.

У Московской церкви собственная религиозная культура, основанная на трудах Иосифа Волоцкого, пропагандировавшего ценности которые христианскими назвать невозможно.

Иосиф доказывал законность монастырского землевладения, отстаивал необходимость украшать храмы красивыми росписями, богатыми иконостасами и образами, оправдывал желание монархов и духовных лиц жить в роскошь.

За что другие священнослужители сторонники идей Нила Сорского, критиковали его с позиции милосердия и нестяжательства, апеллируя к заповедям евангельской любви и бедности, а самого Иосифа именовал учителем беззакония , законопреступником и антихристом .

За что их всех в свое время казнили.

Вообще, надо сказать, что выбор сделанный Иваном III, во многом определил дальнейшую судьбу Московии-России.

Прими он тогда религиозные догматы во истину святого Нила Сорского, а не ересь Иосифа Волоцкого, все бы в России случилось иначе, но это тема для отдельного разговора.

Что касается письменности и языка, то в данном моменте, Москва ничего нового не придумала, и вплоть до Петра, заставившего москвичей учить украинский-русский, говорила на дичайшем диалекте, соединяющем в себе болгарский церковно-славянский и тартарский языки.

Святой Георгий

Символом Москвы, символом веры, эталонным символом всей религиозной доктрины Москвы, был избран Святой Георгий - наиболее почитаемый святой Византии.

Чтились при этом оба его подвига:

  1. за то, что он победил Змия инакомыслия, иноверия.
  2. за то, что он, пред ликом смерти, остался верен своему небесному царю и не отказался от веры христианской

При этом, что удивительно московитов, совсем не смущал факт того, что Георгия не меньше почитали и в католическом мире.

Символом первого подвига стало изображение Георгия Победоносца пронзающего змия иноверия.

Символом второго подвига стала лента, которую мы сегодня знаем как Георгиевскую или как Гвардейскую.

В ленте чередуются желтый как цвет бога, святости, воскрешения и черный как цвет смерти.

При этом показательно, что интересно - черный у Славян это цвет весны, цвет воскрешения.

У Ариев черный цвет земли цвет народа.

Желтый и черный стали цветами Имперского флага России, которые если расположить их согласно иерархии власти российской должны располагаться так:

  • Белый Бог
  • Желтый Монарх-самодержец
  • Черный - Народ

Вот, а теперь мы перейдем к человеку который по праву должен называться символом России символом измены, эталоном предательства!

Александр Невский

Для начала определимся что есть такое измена в традиционном понимании, в Словаре В.И. Даля читаем:

ИЗМЕНЯТЬ - изменять что-то, заменять, переменять, давать одну вещь вместо другой; переиначивать, переделывать, давать другой вид.

ИЗМЕНЯТЬ - второе значение этого слова, изменять кому: переиначивать, нарушать верность, откидываться от кого, покидать, переходить к противнику!

Александр Невский, именно перешел к противнику , отрекся от своего отца, отрекся от своей крови, отрекся от своей семьи, отрекся от своей веры и именно поэтому, именно он - изменник Руси и стал первым патриотом Московии-России, страны основанной Батыем.

Александр стал не свидетелем возвышения Москвы, нет.

Именно его заслуга как раз и состоит в том что он, предав национальные интересы русских, стал первым носителем национальной идеи Москвы и задача уничтожить Русь перешла к нему по наследству.

Измена Руси стала фундаментом московской национальной идеи, все остальные ее шаги также лежали в плоскости государственной измены.

Принимая сторону Батыя, Александр поступил как умный, но не как патриот Руси.

Став вассалом Сарайского Царя, и изменив Руси он получил власть, силу, защитника своих шкурных интересов в лице Монгольской Империи.

Но назвать на Московии Александра, поборника интересов Орды невозможно.

Изменник на Московии, это тот, кто восстал против воли царя царя Орды, которому Александр служил

И это, прежде всего, родной брат предателя - князь Андрей Ярославич, долгие годы прожившей в Швеции.

Его фигура это антипод знаменитого брата-изменника - Александра Невского, который избрал себе нового отца и повелителя в лице Батыя, обрел нового брата и единоверца в лице царского сына.

Александр в российской истории самый первый патриот, его брат Андрей первый изменник!

Основная линия измены князя Андрея состоит в том что он не изменил своей клятве матери Руси, не отрекся от отца своего, не стал изменять своей семье-родине, европейской Руси и готовил восстание против Орды.

Это кстати первая сложность понимания российской национальной идеологии.

Предать отца почетно, потому как он отверг Царя, а царь наместник Бога на Земле, Защитник Православной Ордынской Веры, и потому, понятно, пощады не заслуживает.

Обратите внимание, что официальная российская историография, независимо от монархов, режимов и государственного устройства будь то московская царская, российская имперская, или даже советская, всегда, и даже невзирая на классовые противоречия, единодушно обвиняла в измене Новгородскую Республику! Прежде всего, за то, что та не пожелала признать над собой главенство Москвы, верного вассала Орды!

А за то, что Новгород отказался положить русскую свободу, русскую идентичность к ногам ордынской Москвы, за то, что Новгород искал помощи у соседей-родственников: Литвы, Швеции, германцев, знавших его в качестве одного из великих городов ганзейской Европы, он стал эталоном предательства Москвы.

Москва, при всем желании не может объяснить причин почему ей изменял Новгород, клятвы своей не предавший!

Ей непонятно, как можно было отказаться от ордынского рабства, будущего крепостничества.

Ей непонятно, как можно было не признать Батыя своим верховным царем!

Не понять ей и того, чем недоволен Новгород, потому как под Москвой он стал рядовым провинциальным городом, а имел асе перспективы быть вторым Стокгольмом, Осло, Копенгагеном, Гамбургом

Александр предал все что было у него святого, и избрал себе другого, более сильного, более удобного для него святого, при помощи оружия которого смог встать на престол Москвы, и по сути заложить основу Московской династии правителей Московским Халифатом.

Великая Идея Измены

После кончины Александра, ставшего после его знаменитой измены изменником еще не раз, изменив вере дважды, идея измены укоренилась на Московии.

Пожалуй, вторым Великим Изменником Московии стал князь Курбский, когда в 1564 фактически сбежал от Ивана Грозного в Литву.

Основа его измены состояла даже не в его антимосковской позиции, а в том что он холоп царя, раб, воли монарха ослушался и без разрешения того покинул границы Московии!

В том же году Иван Федоров выпускает в Москве первую русскую печатную книгу Апостол , а спустя десять лет, в 1574, он печатает первую русскую Азбуку и Апостола , но уже во Львове!

А еще позже, в 1581, выпускает в Остроге, первую полную русскую Библию.

Не в Москве! Русскую!

Потому что в Москве он был еретик, изменник!

В 1601 году маршрутом Курбского ушел еще один лихой человек: дьякон Чудова монастыря Григорий Отрепьев, боярский сын.

В 1604 году он вернулся на Московию во главе русско-польского отряда под именем царевича Дмитрия. Лжедмитрий I взял Москву и стал весьма популярным царем, но не долго продолжалось его правление, западных реформаторов на Московии не любили.

Мало кто рассказывает и сегодня, что война с Наполеоном 1812 года, была больше карательной, так как простым крепостным, рабам, русским, куда милее, был антихрист Бонапарт, чем родной царь.

В третьем томе Войны и мира Лев Толстой описывает, как богучаровские мужики отказываются ехать вслед за барыней в эвакуацию :

Вишь, научила ловко, за ней в крепость иди !

И это несмотря на то, что отказ эвакуироваться приравнивался к измене царю!

Ситуация эта повторилась и в 1941 году, когда нежелание эвакуироваться рассматривалось властями как ожидание немцев, или говоря попросту: откровенное предательство!

Забавно получается! Полякам, русским, беларусам, украинцам была чужда Имперская Россия гнобившая их. Аналогичная ситуация случилось и в Советской время, Россия, даже советская, совершенно не нужна была насильно загнанным в колхозы крестьянам!

Эпоха тотального разброда

То, что случилось с Империей после Революции это апофеоз Российской Национальной Идеи!

Понятие предательства стало признаком не измены, а верности, верность же стала своим обратным признаком, и наоборот и до бесконечности!

За Россию, точнее за то что осталось от России после падения Империи бились сразу несколько ее предателей, а от того и наиболее явных претендентов на престол!

Вот скажите: За что бились белые? - За Россию!

А за что тогда бились красные? За Россию!

Россияне, не имеющие национальности, а это все те, кто жил на Московии метались меж двух лагерей, и не понимали, что им выбрать, чтобы изменить России как можно более качественно!

Белые, по сути, монархисты, были за восстановление Империи, Москвы, наследницы Орды, религиозного центра Христианства, сторонники борьбы с Западным миром католицизма.

Красные сторонники партии большевиков, модернизированной демократической монархии, тоже были и за восстановление Империи, и возвышение Москвы, и за борьбу с Западным миром капитализма.

Сторонники традиционной формы православия воевали с его новой модерновой формой.

Заметьте, что побеждать большевики начали как раз, как только многие белые поняли это.

Идеи Красных не отличались от идей белых, и учитывая факт того, что бьются за то же самое - за Россию, за Империю, очень многие из них прекратили борьбу, и перешли на их сторону.

Практически все красные командиры это белые офицеры. Безотказная вербовочная формула Лубянки: Вы нужны России. Подчеркиваю, не нам, а России. Режимы приходят и уходят, а Россия остается . Сработала идеально!

Именно поэтому, снова объединив свои усилия, московиты имели такой успех с национальными антиимперскими, антисоветскими движениями.

Перевербовать украинских, польских, литовских, финских националистов явных и вечных врагов Империи, врагов России не представлялось никакой возможности!

Идея Империи была понятна, только россиянам, московитам.

Вспомните, как Колчак и Юденич, отказались признать независимость финнов и эстонцев в обмен на их удар по Петрограду!

Они говорили, родиной, мол, не торгуем. Целостность Великой России превыше всего!

Тоже самое говорил Деникин, когда остановил польскую армию под Москвой, он не мог позволить полякам взять Москву, это было слишком унизительно для имперца.

Революция заставила россиян отречься от Бога, от Церкви, от основы Империи, но она же дала им нового Бога, новую религию религию Советов.

Последующая за революцией Гражданская Война, на самом деле была больше войной за восстановление границ Империи, большой колониальной войной. И шли в ней с оружием в руках те кто понимал что такое родина, нация, национальность, и те кто, несмотря на новое название Империи РСФСР хотел дело ее продолжить.

Можно назвать изменником того кто дал клятву верности своей земле, своему народу, своей вере и умер не преступив своей клятвы? Нет.

Можно ли назвать изменником, того, кто клятву веры своей нарушил, а народа и земли своей не знал никогда? Да.

Россияне не изменили своей традиции изменять, и предложили свято чтить подвиги Александра Изменника.

Вторая мировая война

Еще больше ада в настроения умов добавила Вторая Мировая Война. Понять в которой что такое на самом деле измена родины уже и вовсе не представляется возможности!

К началу войны советскую власть ненавидели лишь те кто были в ней, или уже были благополучно ею уничтожены.

Именно поэтому с первых дней войны количество пленных воинов советской армии просто шокировало наступающих германцев!

Защищать идеи Батыя, Александра Невского и Ивана Грозного желающих просто не было!

Или наоборот?

Андрей Власов с его РОА это ли не прямое следование традициям Александра Невского?

Власовство - это предательство России или это предательство советского строя? Или все-таки России?

Власов был под присягой, когда попал в плен.

Власов достаточно успешно воевал на стороне СССР.

Власов был и коммунистом, и ярым сторонником линии партии, но ровно до того момента, пока ему не представилась возможность изменить, стать сторонником другой силы армии побеждающей его силу!

Не этой ли логике следовал Александр, когда увидел отца своего в светлом лице Батыя-Завоевателя?

Очень я люблю на примере измены Власова проводить сравнение с столь любимым на Московии мифом о измене Мазепы.

Он сие учинил, то не для одной своей особы, но и всей ради Украины

Именно так писал о так называемом предательстве Мазепы князь Меньшиков в послании Петру Первому.

Сам великий князь, правая рука Петра прямым текстом сообщал своему господину, что патриот Украины не предал присяги, которую он никогда не давал Петру, не пошел в угоду своим личным шкурным интересам, а встал на защиту своей страны своей родины - Украины!

То и есть, он поставил на кон свою жизнь и свободу, ради Украины!

Можно ли сравнивать его с присягнувшим на верность Сталину Власовым, нашедшим в себе антисоветчика лишь в плену?

Думаю нет.

Традиции Измены незыблемы в российском сознании.

Потому как надо понять, что у раба нет слова он просто физически не способен ответить за сказанное, у него нет такого права! А от того он не испытывает никаких угрызений совести, многократно изменяя и предавая своего хозяина, так как по сути от этого ничего в его жизни не меняется он остается рабом.

Именно поэтому на Московии никогда не было и не будет института рыцарства!

Именно поэтому не будет России веры, ибо все, что говорят россияне ложь!

Ложь, как и измена, есть следствием отсутствия твердой позиции, веры.

А потому вернуться к России можно будет только тогда когда она захочет себя изменить и стать не рабской, азиатской Империей Россией, а вольной, европейской Мордвой, Московией, вольным городом Новгородом, Рязанью, Казанской республикой, и так далее .

Но, судя по риторике самых либеральных кругов России этого никогда не случится.

Вирус измены, вирус рабства, вирус Империи полностью изменил их сознание, а потому никаких изменений ожидать не приходится.