Министр национальной политики Чечни признал избиение заключенного сыном Рамзана Кадырова подвигом!

18 августа 2023, 21:17
Ахмед Дудаев рассказал как сын Рамзана Кадырова Адам избил Никиту Журавеля в СИЗО. По его словам, Адам сопровождает в поездках отца, он не смог себя сдержаться, потому что с детства изучает Коран.

«У нас нет возможности дотянуться до сатанистов в Швеции, Дании, Германии, Америки, которые ежедневно сжигают Коран под окнами предателей нашего народа. А здесь сатаниста передали в Чеченскую республику, и Адам Кадыров смог до него дотянуться», — говорит на опубликованном сегодня вечером видео Дудаев.

Напомним, Журавель был помещен в СИЗО из-за видео, где он сжигает Коран. Молодой человек записал это видео по заданию анонимного пользователя из интернета за денежное вознаграждение.

Другие приближенные Кадырова тоже успели сделать публикации, в которых они защищают избиение Журавеля. Среди них депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов. В комиссии Госдумы по этике уже отказались обсуждать заявление Делихманова.

Пока что единственным российским госслужащим, который публично заступился за Журавеля стала член Совета по правам человека Ева Меркачева — она обратилась к главе ФСИН и попросила срочно перевести Журавеля из чеченского СИЗО в другой регион.