На России начали демонтировать молельные комнаты

Москва продолжает строить "Православное государство" уничтожая и притесняя все другие религии.

Идею сделать молельные комнаты на заправках летом 2022 года анонсировали ДУМ РТ и сеть АЗС «Ирбис». Всего по стране должно было появиться 24 таких помещения. Мусалли (места для совершения намаза) должны были появиться на трассах М-5 и М-7 в различных регионах - Нижегородской, Владимирской и Пензенской областях, а также Чувашской, Марийской, Башкирской республиках.

- Сохранить молельные комнаты не получится. Во Владимирской области, например, уже убрали. В других - уже всё готово, чтобы их убрать. Хочется привлечь внимание. Как мусульман нас это оскорбляет и уничижает. У нас проводится KazanSammit, где мы общаемся и дружим с другими мусульманами, талибами даже. На параде 9 Мая рядом с президентом сидят главы мусульманских республик. То есть внешняя политика направлена на дружбу с мусульманами, а внутри государства происходят такие движения. Как-то это не логично, - уверен Тавдиряков».

Ничего, сейчас еще больше откроют. Мусульмане сейчас в России в привилегированном положении – с июня 2022 года открыты (https://dumrt.ru/ru/news/news_27649.html) упомянутые исламские молельные комнаты вдоль крупных федеральных трасс (православных, буддийских или иудейских нет), 1 февраля 2023-го официально запущен исламский банкинг (https://t.me/voz_mut/410) (аналогично – другие религии такой преференции (https://t.me/voz_mut/594) лишены) и прочее.