Царебожцы начали готовить адептов к смерти

8 декабря 2020, 07:00
​«Если я попрошу тебя — ты умрешь?» . Отец Сергий начал готовить своих монахинь к смерти. Зачем? Вопрос интересный.

Из Среднеуральского женского монастыря пришел новый трэш. Отлученный от церкви экс-схиигумен Сергий (Романов) во время последней проповеди (монастырь по-прежнему под его контролем, местная Епархия и силовики оказались беспомощны что-либо сделать с захватчиками) по сути продемонстрировал результат своих трудов.

«Если я попрошу тебя — ты умрешь?» — спросил отец Сергий 20-летнюю монахиню. Та кивнула головой. «И ты не боишься умереть-то?» — уточнил старец. «Если благословите, то умру», — ответила девушка.

Такой же ответ прозвучал и от десятка других монахинь. Как они собираются умирать не очень понятно. По замыслу экс-схиигумена (товарищ похоже переходит черту), монахини созданного им монастыря должны повторить подвиг преподобной Елены Дивеевской, жившей в Дивеевском монастыре в XIX веке, которая приняла послушание от Серафима Саровского умереть вместо своего тяжело больного брата. 

Всех опрошенных девушек Романов благословил на смерть. «Вместе пойдем!» — заявил Сергий. Но что-то подсказывает, лично Сергий Романов на тот свет торопиться не будет.

А вот направить монахинь с поясами шахида на смерть он сможет без проблем.