В Дагестане (Россия) беснующаяся толпа антисемитов заблокировала аэропорт

29 октября 2023, 21:03
Со всех сторон, по земле и по воздуху евреи рвутся в Махачкалу. Их не сажают в аэропорту, их ищут в гостиницах, чтоб расправиться, им за любые деньги не сдают даже самые маленькие квартирки… А они рвутся в город

В Дагестане (Россия) беснующаяся толпа антисемитов заблокировала вечером 29 октября аэропорт Махачкалы в Каспийске, а в последние минуты ворвалась внутрь. 

Сотни дагестанцев собрались у выхода из пассажирского терминала, ожидая пассажиров с рейса из Израиля, чтобы напасть на них. Как указано на сайте аэропорта, самолет из Тель-Авива приземлился в 19:17 ( 17.17 по Берлину). После этого десятки протестующих ворвались в здание терминала, а также сломали забор, ограждающий летное поле.

Российские силовики, судя по видео с места, не прикладывают усилий, чтобы разогнать погромщиков. По словам координаторов протестующих, многие полицейские их втайне поддерживают. 

Антисемиты останавливают машины, включая полицейские, и ищут в них евреев, пишет телеграм-канал «ЧП Дагестан» Проверяют документы у всех прилетевших. Координаторы беспорядков заявляют, что их цель — «указать евреям, что на этой земле нет законов РФ», и что ее хозяева — мусульмане.

Судя по последним видео (19:45) погромщики обыскивают помещения подсобные помещения аэропорта, пытаясь открыть любую закрытую дверь.