Власти Москвы под давлением исламофобов перенесли строительство мечети

6 апреля 2023, 18:38
История с предполагаемым строительством мечети в Косино-Ухтомском районе получила дальнейшее развитие. Власти Москвы пошли на уступки протестующим исламофобам и сообщили о переносе строительства, заодно поспешив заверить, что площадь мечети составит 2,5 тысячи кв.м, а не 40 тысяч.

"Под ее строительство будет выделен земельный участок недалеко от метро "Косино", между будущим диаметром МЦД-3, Московским скоростным диаметром и МКАДом. В шаговой доступности от станций метро и МЦД", - сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, с предложением подобрать другое место для строительства мечети к нему обратились патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.

Заявление Собянина стало первым подтверждением властей, что такой проект - строительства мечети у "святого" для православных христиан озера - вообще существовал.

Зато давно в очередной раз стало очевидно, как к мусульманам относится то самое русское патриотическое общество, которое требует от них отдавать свои жизни в крестовом походе за "русский мир" в Украине.

Видите ли, вместе с разговорами о "священном озере", о котором совершенно точно не знало абсолютное большинство тех, кто высказался против строительства мечети, были отчетливо слышны и привычные исламофобские тезисы - "вот построят мечеть и сюда повалят мигранты, увеличится преступность и так далее". И люди протестовавшие против мечети, включая всякие там военнослужащих в "зоне СВО" и "патриотических" Z-экспертов в большинстве своем не скрывают своей исламофобии, либо скрывают ее плохо.

О том, что речь идет о целенаправленной вражде против Ислама, догадались даже кадыровцы, пригрозившие с фронта войной против врагов мечети. А все мусульмане России прекрасно понимают, что аналогичные протесты против строительства церквей в мусульманских регионах скорее всего закончились бы массовой КТО. Даже в протестах против строительства церкви на озере Ак-Гель в Махачкале несколько лет назад участвовали в основном русские и армяне, потому что участие мусульман почти сразу же вызвало бы подозрение в нелояльности.

Разумеется, допустить сейчас межрелигиозную войну внутри страны, особенно когда Москва нуждается в колониальных войсках из мусульманских регионов, власти РФ не могут. Поэтому и постарались, хоть и тупо (но по другому не умеют), разрешить эту ситуацию - доказали исламофобской русской патриотической общественности (которая празднует победу сейчас), что они свои, но все же разрешили строить мечеть. Разрешить то разрешили, но как говорится в таких случаях - осадочек остался...