Россия решила побороться с Сомали за право называться пиратской страной

24 июля 2015, 11:45
Буквально вчера в интернете появился материал о задержании украинского судна в Черном море.

Буквально вчера в интернете появился материал о задержании украинского судна в Черном море.

Все бы хорошо, но факт того что задержание судна проходило в нейтральных территориальных водах, слегка негативно сказывается на причине задержания.

Случился захват украинского судна возле побережья Крыма, и как бы не апеллировала российская сторона к факту того что задержание , произошло в крымских территориальных водах, даже факт этого уже свидетельствует о том что это кристально чистое пиратство с точки зрения международных морских норм.

И нет никакой разницы, что об этом говорят внутренние законы РФ.

Морское пиратство - это международная юрисдикция, а не национальная. Соответственно бороться с ним обязаны Военно-морские силы любой цивилизованной страны.

Поэтому если факт пиратства со стороны РФ будет доказан, а дело за малым, тем более что сами представители РФ уже приложили для этого максимум усилий, то ВМС абсолютно любой страны мира, смогут и даже будут обязаны ввести свои военные корабли в Черное море для борьбы с пиратством! А российский сторожевой корабль Изумруд , уже сейчас необходимо арестовать как пиратское судно, и судить его экипаж, как пиратов.

Смешны, безусловно, и заявки российской стороны относительно правильности оформления груза.

Каким образом представители Российской Федерации могут знать: как должен быть оформлен груз, если они не имеют права ни проверять документы судна, ни останавливать его, и вообще на основании какого документа они решили что им все можно в Черном море?

Сегодня, единственное, чем российская сторона апеллирует к мировому сообществу это к факту отсутствия на судне документов оформленных, согласно норм российского законодательства!

При этом ни причину остановки судна, ни основание для досмотра российские пограничники (пираты) назвать не могу.

Так что, де факто, украинский корабль сегодня захвачен российскими пиратами в водах, которые являются с точки зрения международного права принадлежат Украине.