Чем украинцы отличаются от москвичей?

3 сентября 2015, 12:50
Откровенное признание не друга Украины...

Мы: украинцы и москвичи очень разные, сильно разные, если не сказать что мы кардинально разные.

Отмечу что москвичи это не россияне, и тем более не русские.

Москвичи нам не друзья, мы никогда не были друзьями, как бы не врала нам опять же московская пропаганда: москвичи всегда мнили нас своенравными вечно всем недовольными холопами и все наши мысли о независимости и свободе относили к нашей блажи.

Это не потому что они хотели нас обидеть, причина в другом они не могли да и не могут нас понять, как раб не может понять свободного человека, как сытый не может понять голодного

Поэтому обижаться на них за это или ненавидеть смысла нет, как и нет смысла их жалеть, и не потому что за дела свои, жалости они не достойны, просто не стоит уделять столь вожделенного ими внимания.

Москвичи реально все поголовно нарциссы эта болезнь, это психологическое отклонение съело их мозг и породило дикую безумную смесь: рабы-нарциссы. Фрейд бы разбирая этот феномен повесился.

К чему я все это веду?

Я читаю москвичей, читаю регулярно, и не потому что мне дико интересно их мнение, или мне интересна причина их ненависти к нам, нет.

Мне интересно за что они нас критикуют, что высмеивают, мне они нужны именно как враги, потому как правда сказанная врагом чистая, без примеси жалости и сострадания, в то время как правда сказанная другом, по сути бесполезна, ибо она обязательно не будет достаточно жестокой, а отсюда не удастся вынести из ее содержания урок.

Так вот, когда я нашел этот текст, я, к своему удивлению обнаружил, что есть люди, так сказать: из противоборствующего лагеря, которые способны и восхищаться нами, опять же с целью позаимствовать из нашей природы лучшие наши качества.

Сама формулировка из текста лишь подтверждает мои слова:

Я не сторонник украинцев, как иные полезные им московские идиоты. Но это значит, что я уверен: нам нужно кое-чему у них поучиться. И сделать так, как они ...

Поэтому я бы назвал текст приведенный ниже как:

Откровенное признание недруга Украины в любви к ее народу

А вот собственно и сам текст, за который отдельное спасибо его автору Дмитрию Ольшанскому :

Мне в украинцах близко и симпатично много того, что смешно и отвратительно большинству моих коллег-ватников:

  • Мортальный, страшноватый пафос рождения нации из поражения и катастрофы.
  • Трагический, рвущий сердце пафос гимна - куда там убогому Михалкову.
  • Стремление выстроить исторический миф, национальный канон - на основе лесных партизан, канадских эмигрантов, чудаковатых интеллигентов и политиков-фантазеров, а не на основе безликого, всех устраивающего мэйнстрима.
  • Недоверие, и даже презрение к государственной машине - хоть сколько-нибудь чужой, и даже к своей временами. Ноль доверия к Дяде с его Хитрым Планом.
  • Готовность всегда протестовать, постоянно повышать планку требований, пусть даже со скандалом и дракой.
  • Абсолютная уверенность в своем европейском пути, без всякой подлой азиатской демагогии! Конечно, пока без взаимности со стороны европейцев, но - капля камень точит.
  • Умение жить, умение устраиваться и самим создавать маленький мир вокруг себя, а не наша тотальная зависимость от государства.
  • Умение придумать себе страну буквально на коленке, и отсутствие страха быть смешными. Да, пусть он смешной и сто раз несовершенный, но это наш дом. И тут живем мы.
  • Любовь к себе!

Пожалуй, это самое главное: Любовь к себе!

Все вышесказанное вовсе не означает, что я сторонник украинцев, как иные полезные им московские идиоты. Но это значит, что я уверен: нам нужно кое-чему у них поучиться. И сделать так, как они .