Да украинцы мы, да хуторяне...

Читая "русскую" пропаганду постоянно наталкиваешься на нравоучительные поучения высокоразвитых московских экспертов "тупых хуторян", что мы дескать херней страдаем тут со своей тупой хуторянской Украиной, в то время как величайшие сверхразумы Москвы делят мир, двигают континенты, играют в большую геополитику.

И ведь не смущает их что делают они все эти свои заявления сидя в собственных смрадных нечистотах!

И вот ведь, что удивительно, "русская" литература покорила мир благодаря христианскому гуманистическому и сострадательному.

Но при всем при этом "русская" же пропаганда призывает умирать за царя, веру, язык, исконные земли, имперские интересы, новые колонии. Призывает клеймить весь мир матерными словами, писать доносы на соседей, убивать пацифистов.

Призывает вторгаться в соседнюю страну, убивать и грабить, и главное же не просто так, а за деньги, которые "русский" в мирной жизни никогда не заработает!

Да! "Русский" идет на войну за деньги, не задумываясь откуда они, и за что конкретно вдруг Кремль решил ему заплатить, при чем так щедро.

И "русские" умирают якобы гордясь тем что они умирают за империю, за великую идею, которая по сути обычный фашизм с обязательным завоеванием всего мира и порабощением всех наций.

Это вроде бы как, с точки зрения больших "русских" умов хорошо. Это вроде бы как круто и достойно уважения.

 

И вот как этим "великим завоевателям", что в Украинском мире всего этого нет.

Украинцам гораздо проще жить так как у нас нет великой мессианской цели, мы не богоизбранный народ, мы не хотим чтобы весь мир заговори на украинском, мы не хотим крестить весь мир в православие, нам не нужен ЦарьГрад, ЦарьПушка, ЦарьДрон и даже Царь нам не нужен!

Украинцам правда нужна лишь своя хатка с вишнёвым садиком с краю!

Нам не надо убивать целый народ, чтобы дочь потом нюхала кокаин на яхте где нибудь в Италии или Дубае.

Вот как объяснить "русским" имперацам, что мы хуторяне потому и счастливы, что не просто довольствуемся малым, а и потому что наши мечты реальны. Что нам не надо верить в бред старого шизофреника про виртуальные миры великого империума. Что нам не надо гордиться завоеваниями, кровью и несчастием других!

Как? Как их вернуть в реальность человеческой жизни и понимания того что простое человеческое счастие лежит по другую сторону от виртуальных ценностей миров империума где человек - это топливо для бесконечных войн.