"Единая Россия" открывает новое значение слова "волонтёрство"

13 апреля 2023, 20:58
Волонтёрское движение начало цвести в России бурным цветом со времен олимпиады в Сочи, оно было искусственно создано в кремлёвских лабораториях под руководством Сергея Кириенко, который увидел большой потенциал в окучивании молодёжи. В 2014 молодые весёлые добровольцы были лицом дружелюбной России, а уже в 2017 году волонтёрская массовка одобряла решение Путина баллотироваться на свой четвертый срок.

Вместо того, чтобы как тимуровцы помогать старикам или приютам для животных, кремлёвские волонтёры размахивают флагами на провластных митингах — и получают за этот "благородный труд" до 120 тысяч рублей. Вот такие волонтёры на зарплате. Зарплате, которая не снилась учителю или пожарному.

О волонтёрах-содержанках рассказал бывший сотрудник "Волонтёрской роты Боевого братства". Они вместе с "Молодой гвардией ЕР", Юнармией и прочими кальками на ...югенд формируют "позитивный имидж партии" и занимаются "патриотическим воспитанием молодежи". А попутно устраивают провокации на оппозиционных митингах, нападают на журналистов, пишут заказные комментарии в соцсетях.

У Мизулиных тоже есть свои волонтёры с приставкой кибер. Они много и плоско хвалят власть в соцсетях, а несогласных троллят. Эти же товарищи помогают блокировать сайты с "фейками", выискивают посты и комментарии с нелицеприятными высказываниями в адрес Путина и Ко. Они же пишут доносы. И всё это добровольно за деньги налогоплательщиков, только через серые кассы. Все деньги спускают в конвертах, в обход налоговой, и при этом ещё отчисляют откаты вышестоящему руководству. Всё как в ЕР.

Вся эта организация в конечном счёте подчиняется Кириенко и его многочисленным "кириешкам", которые оккупировали все госструктуры, связанные с молодёжной политикой и патриотическим воспитанием. Под этой вывеской "кириешки" неустанно пилят миллиардные гранты выдумывая проекты-пустышки исключительно под освоение бюджетов. А вы сомневались, что "патриотизм" — очень выгодное мероприятие?