Грантоеды - сорняки мешающие развитию гражданского общества

1 декабря 2020, 19:52
Помимо собственной несостоятельности, без западного финансирования большинство украинских общественных организаций существовать не сможет, так как это целиком искусственные, нежизнеспособные образования. Увы, но это так.

Посмотрите на деятельность любой украинской НПО финансируемой западными грантодателями и вы удивитесь. Кроме абсолютно бесполезных, неактуальных и не применимых на практике форматов и программ они не предлагают. Хотя их деятельность финансируется более чем щедро.

Но и это еще не конец нашей грустной истории.

Кто ходит на семинары проводимые грантовыми НПО? - Как правило группа одних и тех же "почетных" участников, которые по своей сути лишь демонстрируют на отчетах для грантодателя заполненность зала. 

Какую пользу они приносят? - Создают очередные кормушки для нужных людей из среды "общественности" и коррупционеров, которых они опекают как детей.

Можно было бы эти деньги потратить лучше? - НЕТ! Сама идея всех грантовых программ: воспитать недееспособных инвалидов которые с грантовый иглы слезть не способны.

То есть, грантовые программы это не просто впустую спущены деньги, а воспитательная программа для уничтожения активной, жизнеспособной общественности.

И такая система – у десятков западных НПО, которые с 90-х, без преувеличения, истратили здесь больше многия миллиарды долларов непонятно на что.