И еще о Хаматовой...

27 мая 2015, 05:12
Про пиар на человеческом горе

И еще о Хаматовой. Мнение совершенно далекого от политики человека, которое лично для меня стало жирной-жирной точкой во всей этой дискуссии.

Моя знакомая, врач-реаниматолог по специальности. Работает в местной городской БСМП, в отделении реанимации. Что такое детская онкология знает не понаслышке: работала там несколько лет и, пройдя через этот ад и насмотревшись на страдания невинных душ потеряла веру в Бога. Уже немало воды утекло с тех пор а умирающие дети до сих пор ей снятся в ночных кошмарах.

Спрашиваю ее, что она думает о поступке Хаматовой. Вижу закипает...

Ты хочешь честно? Ну так я скажу тебе, как есть: С У К А !!!!!

Ты что думаешь, у нас больниц нет?

Лечить некому?

Да не нужны больным детям новые палаты палат хватает!

Вон, у нас в городе онкодиспансер пожалуйста, хватает места всем больным!

И такой же онкодиспансер в любом областном центре. А не хватает оборудования и лекарств.

НЕТ Бесплатных, лекарств, для детей, в стране с БЕСПЛАТНОЙ, медициной!!!

Знаешь, сколько стоит один курс химиотерапии?

Так вот, их НЕТ!

Бесплатно даже обезболивающих нет!!!

Ребенок попадает в стационар и всё лечение, ВСЁ ДО КОПЕЙКИ, должны оплачивать родственники: покупать лекарства и нести в диспансер врачу.

А если нету денег у родителей, а препараты дорогущие ребенок просто пролежит положенное время, как в хосписе и выписывают его домой.

Умирать!!!

А этой суке новую больницу подавай!

Сколько ее будут строить, эту больницу?

Сколько туда денег закопают, сколько разворуют?

Очередной олимпийский объект на миллиарды долларов?

Да лучше бы купили в каждый областной диспансер гамма-нож сколько каждый год умирает от опухолей мозга, а это ведь РЕАЛЬНЫЙ шанс для каждого из них, особенно для тех, у кого случай неоперабельный!

Сколько жизней это спасло бы уже сейчас!

Знаешь, зачем ей новая больница?

Чтобы денежки через нее гонять туда-сюда и не особо за них отчитываться. На что списать, любой завхоз найдет. А детьми эта тварь просто прикрывается: если бы, действительно, горела желанием их спасать уж поверь, нашла бы, что сделать прямо сейчас.

Возможностей более, чем достаточно!

В любом онкодиспансере!

И ни слова о политике.

Просто злость профессионала, ясно и отчетливо увидевшего за растиражированными благими намерениями банальную и грязную аферу.

Господа псевдоморалисты, оправдывающие сделку с дьяволом спасением детей!

ПРЕКРАТИТЕ ПИАРИТЬСЯ НА ГОРЕ!

Лично для меня одно-единственное мнение практикующего врача, который, в отличие от вас, ханжей и лицемеров, КАЖДЫЙ ДЕНЬ спасает жизни важнее всей вашей дешевой демагогии, вместе взятой и многократно перемноженной.

ТОЧКА.

P.S. И еще пару слов о Хаматовой.

Точнее, о маленькой, скромной покупке в 350 тысяч евро, случившейся в аккурат после того, как великая актриса снялась в первом рекламном ролике для Путина в 2012 году.

И, разумеется, в контексте нынешнего скандала, в который она вляпалась.

Просто к сведению чтобы стала понятнее вся глубина цинизма и фальши так называемой благотворительницы : 350 тысяч евро даже по нынешним временам это 280 курсов химиотерапии темодалом.

ДВЕСТИ ВОСЕМЬДЕСЯТ, КАРЛ!

Сколько же детских жизней могла спасти Хаматова ценою собственного домика в Европе!

Так, например, поступает некто Хабенский отдавая больным детям все без остатка гонорары, не клянча ни копейки из бюджета и ютясь в скромненькой московской двушечке.

С одной стороны абсолютно чистый, порядочный человек, отдающий детям последнее СВОЕ и не прогибающийся под фашистский режим; с другой расчетливая и циничная аферистка, занимающаяся благотворительностью за наш с вами, налогоплательщиков, счет, да еще и откусывающая от наших денег себе на домики у моря.