Интеллигенция на России всегда была вшивая

28 сентября 2023, 12:47
Интеллигенция на России всегда была вшивая. Потому что она всегда играла роль забитого шута под царским троном.

Русский царь периодически вытаскивал визжащего от страха шута и требовал изобразить что-то оригинальнее тюремных анекдотов, чтобы показать какая в России великая культура и даже свобода слова. С 2022 года всем несогласным с царской войной было предложено покинуть страну, после чего оригинальность стала ограничена "стихами" оставшихся русских "поэтов" вроде "По реке плывёт топор, прямо до Чугуева", а за свободу слова отвечают Медведев, Кадыров и иногда другие русские великие мыслители вроде Суркова. Суркова называют одним из главных русских стратегов и идеологов, который имеет влияние на Путина. Справедливости ради, Сурков не столько на что-то влияет, сколько озвучивает мысли и тенденции, царящие на самом верху. Недоучка и серость, которому повезло попасть в струю 90-х и оказаться наверху. Периодически Сурков выдаёт тексты, которые демонстрируют на что надеется царь с друзьями, во что верят, чем живут. Сегодня он выдал очередной

Сегодняшняя Россия настолько зачистила гуманитариев, что писанина вроде сурковской очень ценится наверху. В этом раз Сурков прочитал несколько легенд об эпохе великих географических открытий и на их основе сочинил для Путина и компании новую байку про слепоту Запада и великое совместное будущее Запада и России. 

Будет Великий Север — Россия, США и Европа, образующие общее социокультурное пространство. Триединый северный геополитический кластер.
На наших глазах идет бурная реакция синтеза цивилизаций. Ее результатом станет, когда все ложное выпадет в осадок, растворение и Запада, и Востока в Великом Севере.
Все участники этого процесса переживают и не раз еще переживут трагические трансформации, пока не начнут подходить друг другу для совместного исторического проекта. На это уже ушли века и уйдет еще немало десятилетий.
Путь американцев и европейцев от паранойи к метанойе долог и извилист, нескоро они дозреют до правильного мира. Но нескоро не значит никогда. 
Общее будущее предопределено общими корнями. 
Три крупнейших северных цивилизации, русская, европейская и американская, в своем политическом развитии черпают вдохновение в образе Pax Romana. Слово старца Филофея до сих пор подспудно направляет Россию.
Наша победа изменит и нас, и так называемый Запад. Явится новым шагом к интеграции Великого Севера, где наша страна будет выступать как солидер глобального триумвирата.

Заковыристые слова и псевдоистория должны производить впечатление на русских рабочих и крестьян, оказавшихся наверху. Дугин в сельском доме культуры будет иметь сокрушительный успех и всех заткнёт своим недосягаемым для присутствующих уровнем. А вот на порог Карнеги Холла его уже не пустят. Даже в качестве зрителя. 

Путинские философы-идеологи лишь обосновывают людоедские устремления русского общества и его верхушки. Сурков написал похвалу Путину, где описал настроения в кремле. Кремль — это рабочие и крестьяне из совка, которые гадили в дырки в полу, вытирались ветошью и яростно мастурбировали на всё американское. Настрелявшись в красных пиджаках, на излишки денег Путин и остальные наняли стилистов, которые научили есть ножом и вилкой, носить дорогие костюмы и не материться через слово. Буквально 25 лет назад сегодняшняя русская элита ходила с пистолетами, заткнутыми за ремень, 35 лет назад в пиджаках от большевички и гранёными стаканами в портфелях. Русская элита воспитана дичью. И сурковский текст — это новый уровень яростной мастурбации на Запад. 

До 2007 года русская элита во главе с Путиным надеялись стать равными. Запад в своей многовековой мудрости пнул вонючего бандюка в сторону, показав место. Спустя 15 лет стало абсолютно очевидно, что Запад был абсолютно прав, когда отказал в месте за своим столом северному негру. Обидевшийся негр доказал не словом, а делом, что Запад был прав. Негритянский диктатор устроил показательный террор в лучших традициях ИГИЛ. Война в Украине показала тотальную отсталость русских во всём.

Сурков описал хотелки Путина и компании, которые искренне верят в свою великую историческую роль и в то, что русские такие же как европейцы или американцы. Русские тупицы и не понимают своё истинное место. 

Россия никогда не была частью Запада. Россия всегда была сырьевой отсталой периферией. До 1917 года ею управляли европейские ставленники, некоторые из которых были на равных с европейскими монархами. Санкт-Петербург — это город построенный по европейским канонам европейцами для управленцев России. Всё остальное — дичь разной степени. Отсталая, вторичная культура, примитивная крестьянская культура, которая всегда была рада хоть что-то скопировать с Запада. В 1917 году европейские управленцы России не справились и свалили, оставив страну рабочим и крестьянам, которые устроили красный террор и несколько десятилетий шантажировали Первый мир войной. 

У сегодняшней русской элиты был шанс на попытку образовываться и делать династические браки с западной элитой, приобретая кровную связь. Тогда у них появился бы шанс снова стать прозападными управленцами дикой русской территории. Рукопожатными на Западе. Процесс был бы длительный. Но на это у русской элиты мозгов не хватило. Не хватило мозгов создать реальные демократические институты с управленческой элитой. Путин и компания захватили всю власть и не захотели жить по мировым правилам, думая, что за нефтебаксы они получат право сидеть за одним столом с Западом. 

Будущее русского мира очевидно. Сырьевая колония. С максимальным контролем. Сценарий западных выгод и планов на Россию очевиден. После СССР русские потеряли почти всё кроме ядерного оружия. Полная деградация во всём. Вся русская внешняя политика и место русских в мире обеспечивались исключительно 1500 ядерными зарядами на нескольких сотнях носителей. Убрать это — нищая сырьевая страна в которой куча невоспитанного и необразованного населения выживают в холоде. 

Русские мечты о месте русских в "Глобальном Севере" — это необразованность и незнание собственной истории. России остались считанные годы. Но Россия старательно игнорирует это, веря в ядерное оружие и богоизбранность русских. Реальность такова, что русские в будущем никому не нужны. Нужно только сырьё на территории России.

Александр Проханов:
Золотой петушок на шпиле кремлёвского дворца не устаёт кукарекать и плещет крыльями на все стороны света. Россия обожжёнными губами пьёт свою отравленную чашу.
Россия — наедине со своей историей, наедине со своей великой Русской Мечтой. России отступать некуда, ибо позади — Царствие Небесное!