Как бы так помягче сказать...

20 мая 2015, 14:02
Как бы так помягче сказать...

Ну как бы сказать, что деньги заработать в нашей стране нельзя – сказать можно, но это не правда.

Деньги заработать можно, но вот только какие деньги – достаточные для обеспечения жизнедеятельности или для того чтобы можно сказать подняться?

И опять же – о каком минимуме для обеспечения жизнедеятельности мы можем говорить, когда зарплата многих наших сограждан не превышает 2000 гривен, а это даже не 100 долларов?

Мало того, я лично знаю людей умудряющихся прожить на пенсию в 1200 гривен!

Правда, они при этом не платят за коммуналку.

Правда, я все равно не представляю: КАК ОНИ ВЫЖИВАЮТ?

Но они живут, как и многие другие украинцы – живут и терпят, терпят жизнь, в то время как сытые и довольные представители власти просто скучают!

Им реально скучно!

И для того чтобы сделать жизнь веселее они устраивают битвы патриотов, отжимают друг у друга бизнесы, просто воюют, вот только правда гибнут в их играх настоящие люди.

Но разве их жалко? Они же просто терпят жизнь!

Терпят в надежде, что завтра станет лучше…

А лучше не становится, лучше и не станет – потому что терпеть великородного властного нахала, это все равно, что поучать убийцу, хотя последний, наверное, куда более человечный, чем любой из наших чиновников и чинуш!

Некоторые конечно, не терпят, ну думают, что не терпят, и пишут об этом в социалках, выходят на улицы с плакатами, устраивают 3-4-5… бесконечные Майданы, едут на войну, другими словами – делают все чтобы развеселить власть имущую!

Проявляя свой патриотизм, и просто человечность они лишь становятся новыми мишенями для власти, новыми героями шоу, новыми жертвами гладиаторских боев.

И ничего не меняется!

Они умирают, их покупают новыми обещаниями, им затыкают рот и все возвращается на круги своя!

Может нам Запад поможет?

Может огромная махина организаций для поддержки демократических инициатив может поспособствовать улучшению ситуации в Украине?

Или нет?

Они ведь проводят семинары! Выпускают массу макулатуры с огромным количеством бесполезных на деле текстов! Спонсируют «демократические» фонды, партии и движения – которые имитируют работу в направлении демократии – потому как прежде всего остаются подконтрольными власти и являются лишь ее филиалами – грунтоведами, основная задача которых просто выжимать из Запада побольше денег!

Может этого мало?

Может, нам не нужны конференции, митинги, листовки, пасторы, лекторы, и другие умники, задача которых – отработать оплаченное время и более ничего?

Может, нам нужна банальная адресная помощь – людям, населению?

Не фондам, не распределителям, не тем, кто опять оставит все себе и не передаст населению ни копеечки?

Может, тем, кто на Западе делает вид что помогает Украине стоит пересмотреть свою политику и прекратить кормить власть, загоняя в долги население Украины?

Может, стоит отстранить людей, которые, по-прежнему, наполняют и без того огромные кошельки наших правителей и их свиты?

Или мы все же справимся сами?

Без Западной помощи – у нас же во власти настоящие патриоты делающие все для того чтобы Украина восстала!

Особенно через реформы во власти!

Смотрите, уволили Шкиряка, Ершова! Или перевели на новые места? От греха подальше?

А кого оставили?

Оставили всех остальных, которые также неплохо упакованы! Всех тех кто все это время грабил и издевался над народом Украины, всех тех кто ненавидит нашу страну, а народ ее иначе как быдлом не называет!

Знаете, надоело…

Реально тошнит, уже смотреть, как Петр Алексеевич делает вид, что из букв: «О», «П», «Ж», «А», можно собрать слово БЛАГОПОЛУЧИЕ.

При этом что самое смешное он же каждый день показывает что берет эти буквы и переставляет, переставляет, ну прямо как чиновников у власти – а вот на выходе все равно не получается, и выходит только одно слово…

Как бы даже хочется подсказать ему – что нельзя из того что десятилетия было врагом, вором, сделать праведника!

Нельзя из букв: «О», «П», «Ж», «А» собрать никакое другое слово, кроме того что у него каждый раз получается!

Нельзя старых коррупционеров натравить на новых – потому что они их не остановят, а лишь обучат основам мастерства…

Смешно когда нас с пеной у рта убеждают, что МЫ ВИНОВАТЫ в том, что в стране БАРДАК!

А вовсе не те, кто стоит у руля!

Анекдот прямо какой-то, только не понятно, почему не смешно?