Каким будет выбор Ангелы Меркель?

5 октября 2015, 20:00
Газета Бильд опубликовала материалы секретного доклада, полученного Меркель. Цифры и факты, изложенные под грифом "Строго доверительно", вызывают шок.

Внутреннее, невидимое, напряжение политической дискуссии вокруг беженцев достигло, кажется, критически опасных значений.

В пятницу самый близкий соратник канцлера - министр финансов Шойбле публично потребовал ввести квоты приема.

День за днем Меркель атакуют ее товарищи по партии. Ничего подобного не случалось еще никогда за годы ее работы главой правительства.

А сегодня антибеженские силы организовали сенсационную утечку: газета Бильд опубликовала материалы секретного доклада, полученного Меркель.

Цифры и факты, изложенные под грифом «Строго доверительно», вызывают шок.

Ежедневно границы Германии нелегально пересекают в среднем 10 000 претендентов на убежище. Темп не падает, а нарастает! До конца года соискателей наберется еще под миллион. Вместе с присутствующими- под два миллиона!

Но главное даже не это неподъемное число. По законам Германии каждый легальный беженец имеет право ввезти в страну родных. Беженцы с Востока, по статистике, приглашают в среднем 4-8 человек. Это значит, что даже только нынешняя волна приведет в Германию еще не менее 8 миллионов ближневосточных жителей, и это случится буквально за пару лет.

Конечно, такой демографической атомной бомбардировки в 10 миллионов чужаков страна попросту не переживет.

Да дело и не в далеких 2017-18 годах. Еще миллион «сирийцев», увы, не переживет ныне действующая правящая коалиция и казавшийся нерушимым в веках союз христианских демократов и их баварских коллег. Сегодня баварская CSU стала критиком № 1 политики канцлера Меркель.

Я думаю, утечка секретного доклада говорит о том, что в ближайшие дни или, возможно, часы Меркель будет вынуждена объявить о прекращении политики безграничного приема нелегалов. Или же, продолжив ее, рискнуть карьерой, именем и единством страны.