Константинополь должен быть наш!

23 февраля 2015, 15:15
Многие наши соотечественники, и либеральная российская общественность, находятся в состоянии полного непонимания, куда идет Россия.

Многие наши соотечественники, и либеральная российская общественность, находятся в состоянии полного непонимания, куда идет Россия.

Никто не понимает природы агрессии России.

Не понятен многим и столь резкий поворот развития событий, который практически заставил Россию вернуться в состояние холодной войны.

Никто не понимает, откуда у России такое желание наступить на древние российские национальные грабли великоросского империализма.

Чтобы ответить на эти и другие вопросы необходимо разобраться в истинной истории русского национализма, и за пример не стоит брать исключительно малоизвестные народные движения, начала прошлого века вроде: Союза русского народа .

Понятно, что формулировки всех националистических движений отчасти сходны, и по методологии борьбы вообще не отличаются.

Все маргинальные зоологические националисты исповедуют единый архаичный принцип деления мира: на своих и вражин , которых разделяют не только по их биологическому происхождению, а и исповедуемой религией.

Вирус национализма, или, как говорил Александр Герцен, патриотический сифилис , поразил мозг многонациональной православной российской нации.

Россия не первый раз наступает на эти грабли, и не смотря на то что каждый раз дело заканчивается все хуже, в очередной раз с неистовым остервенением набрасывается на Грабли Русско-Православного Господства над миром.

Путин царь наш, данный нам богом, а мы рабы его

Как таковой механизм разделения народов на нации, изобретение исторически сравнительно недавнее.

Национализм был разработан как идеология в конце XVIII века, когда необходимо было найти замену идее богоизбранности монарха.

Срочно необходимо было найти замену традиционной монархической скрепе.

И на замену ей изобрели другую объединяющую скрепу Нацию.

Нацию как общность людей, объединенных языком, религией, культурой и исторической судьбой.

При этом манипулировать разрешалось любым из скрепляющих факторов, что крайне выгодно для ведения оккупационных освободительных войн, ведомых великими собирателями земель.

После изобретения национализма сразу стало понятно, что народ не принимает здоровое национальное самосознание, и критический, зрячий патриотизм не лежит в сфере его интересов.

Массам необходим национализм, который легко превращается в национальное самодовольство, национальное превосходство, а следом и в самоубийственный мессианизм, который при сопровождении полной потери связи с реальностью ведет такой народ к катастрофе.

Этот путь мы уже наблюдали с вами, когда рухнул IV рейх, по этому пути движется сейчас и III Рим Россия.

Национальный бунт

Россия вступила на тропу национально-освободительной войны, еще во времена Иоанна III, который возвёл традицию собирательства земель в государственную доктрину.

А более-менее внятную формулировку национально-освободительного фронта дал Петр I, по идее которого объединение славянских народов под крылом мачехи России, дало бы возможность российскому православию начать свой крестовый поход на Запад и Восток.

Научные теории национального превосходства и великой миссии России наиболее явно начали проявляться уже в первой половине XIX столетия, когда после Отечественной войны 1812 года, появилась возможность создать видимость национального, свойственного лишь россиянам превосходства над другими народами.

Была сформулирована искусственно сконструированная национальная идея, обычно именуемая официальной народностью России.

Наибольшие усилия в распространению этого вируса приложили историки.

Совокупными усилиями последователей Николая Карамзина: идеологами особого пути России, связанного с ее православной религией, с ее особенной миссией, под чутким предводительством графа Уварова были возведены в абсолют.

После чего идею национально-религиозного превосходства России примитивизировали, разжевали , довели тезисы до лозунговой простоты и бросили на растерзание толпе.

Полученный штамм национализма и религиозной нетерпимости оказался на редкость ядовит, силен и агрессивен.

Заболевание поразило все общество, от людей простых и несведущих, до высоких элит.

Рабские элементы государственного быта России, искорененные во всем остальном мире, такие как: самодержавие и крепостничество, были объявлены свидетельством национального превосходства россиян, якорем спасения , краеугольным камнем национальной самобытности россиян.

Доктрину графа Уварова наиболее правильно сформулировал сам государь Николай Павлович: Деспотизм еще существует в России, ибо он составляет сущность моего правления, но он согласен с гением нации .

Песню о национальном величии россиян, которое выражалось более всего в рабском служении монарху подхватили, не только различного рода интеллектуальные прохиндеи, но и очень даже образованные люди.

Так известный филолог Александр Никитенко, твердо уверовал что:

Народность состоит в беспредельной преданности и повиновении самодержавию .

Виссарион Белинский, писал:

В царе наша свобода .

Николай Гоголь проповедовал что:

Крепостное право позволяет помещикам воспитать вверенных им крестьян таким образом, чтобы они стали образцом этого сословия для всей Европы .

Главная задача России - спасти человечество!

Дальше больше, России знания о своем великом предназначении мало, она должна донести его всему миру!

Долг России обратить каждого жителя, вы думали Земли, нет, Вселенной, в Православного Россиянина!

Наиболее полно сформулировал этот ее путь в 1849 году российский дипломат и поэт Федор Тютчев, он предложил:

Положить конец всемирному кавардаку и неустройству, заключить на Западе революционное междуцарствие трех последних столетий и открыть в Европе новую эру, для чего следует:

  1. завершить окончательное образование великой православной Империи, законной Империи Востока, одним словом, России будущего, осуществленное поглощением Австрии и возвращением Константинополя
  2. продолжить воссоединение двух церквей восточной и западной.

Реализовать это возможно по мнению дипломата лишь возведением на трон Константинополя- Царьграда, столицы мира, российского православного императора, повелитель и покровитель Италии и Рима, которому будет подчиняться и православный папа в Риме, верноподданный императора.

О таком великом мессианстве России достаточно быстро прознали на Западе, и дипломатическая модель захвата власти через придуманную Москвой идею великого предназначения России обернулась крахом.

Монархии Европы не ободрили идею России сыграть роль всемирной классной наставницы , и решили максимально от такой чести уклониться.

Именно в это время в Европе начали, появляется антироссийские движения, названные в России русофобскими , которые позже вылились в коалицию держав , вставших на защиту Турции, да и скорее всего всей Европы от российских домогательств.

Грандиозным финалом первого Российского Православного Крестового Похода на Константинополь, стал разгром России и поражением в Крымской войне 1853 1856 гг.

Гордость России и прямая угроза Константинополю - Севастополь пал, флот России был разгромлен. Понеся огромные потери в более чем 100 тыс. человек, Россия была лишена права держать флот на Черном море.

Великое предназначения России оказалось путем в преисподнюю. Имперские амбиции России привели ее к краху.

Россия начала просыпаться от национально-патриотического бреда.

Панславянский маневр

Потерпев катастрофическое поражение в Крымской войне, идеологи Крестового Похода Православия вовсе не успокоились, и под руководством батюшки-царя Александра II, началось культивирование нового поколения вируса националистической эпидемии.

Россия стала мачехой славянских народов.

Понимая, что на одной идее величия России далеко не уедешь, Россия решила стать вождем великой панславянской революции!

Тщательно проработанная доктрина, распахнула России двери в Европу, которая теперь намеревалась поработить ее под эгидой вождей славянства .

Могучая, Великая, Матушка Россия стала единственной опорой, защитой, идеологом и лидером всех славянских народов стонущих от владычества над ними разными там турками, и тевтонами .

И забросив подальше задачи внутреннего благоустройства, Россия незамедлительно протянула руку помощи славянским народам, страдающим от ига, неславянских народов.

Первые шаги в сторону освобождения славян Европы, были сделаны Россией уже давно, и общие его задачи были утверждены на проведенном в Праге в 1848 году Славянском конгрессе.

На базе Панславянского конгресса Россия создала в Европе огромную сеть небольших террористических организаций и ячеек, которые содержала, холила и лелеяла.

Работа ими велась исправно, и чтобы увеличить объемы финансирования, и создать прецедент позволяющий начать оккупационную (освободительную) войну, в 1858 году Россия создала Славянское благотворительное общество, дабы содействовать духовному единению славян с Россией .

Организация принесла свои поды уже в 1868 году, когда при ее непосредственной финансовой помощи было оплачено восстания в Боснии и Герцеговине.

А вскоре под ее знаменами, начали собирать и оккупационные добровольческие батальоны в сербскую армию.

Классикой оккупационно-освободительной войны стала вышедшая в 1869 году книга Николая Данилевского Россия и Европа .

Согласно описанной в ней доктрине Россия никогда не являлась представителем европейского исторического движения, и исходя из сформулированной автором теории особых культурно-исторических типов , цивилизаций, развивающихся независимо друг от друга подобно биологическим организмам, он заявил, что:

На смену дряхлому романо-германскому уроду идет молодой российско-славянский богатырь !

Уже в 1876 году Россия начала новую военную компанию, но уже в славянской Болгарии, в которой под чутким руководством мачехи вспыхнуло восстание против турок.

Восстание было жестоко подавлено, что и стало достаточным основанием для Александр II для объявления 24 апреля 1877 года войны Турции.

Неожиданно для всей Европы, война в этот раз была выиграна.

Вот только события, которые стали развиваться далее, пошли немного не по плану.

Освобожденная Болгария, уклонилась от признания власти Александр II, фактически стала германским сателлитом.

Россия мировой пастырь

Имперские амбиции России на этом не прекратились, Россия начала строительство нового, духовно-скрепного фронта.

Провозглашая что:

Россия призвана духовно вести европейские народы .

И даже сокрушительный разгром в Японской войне, политики того времени объясняли это тем что русская мощь ошибочно обратилась на Восток, в то время как предназначение России вести войну с Западом!

И главный враг славянской цивилизации не желтая нечисть , а тевтонская ересь !

И чтобы доказать всему миру правоту свою, изначально России необходимо вернуть себе Русское море, а затем и Средиземноморье, и Константинополь должен стать наш !

Согласно этой доктрине и прозвучал выстрел Сараево, и по желанию и под руководством России была начата самая грандиозная мясорубка в истории человечества: Первая Мировая Война!

Но и в этот раз, не смотря на близость возможности завладения обетованным Константинополем, катастрофой 1917 года закончился очередной Крестовый Поход России.

Возвращаясь на грабли своя

Советское руководство не поставило крест на имперских национально-мессианских религиозных амбициях России.

Менялись названия формулировок, но суть оставалась та же.

Миссия по омовению сапог российского солдата в водах рек, морей и океанов оставалась единственно верной доктриной России, целью, которой всегда было мировое господство России.

При этом неважно, то ли в роли единственно верной Православной Церкви, то ли в роли единственно правильной Российской культуры, то ли под эгидой Пролетарского Интернациаонала.

Главное чтобы под неизменным руководством России.

Вот и сейчас, несмотря на величайшую геополитическую катастрофу России (СССР) 1991 года, Россия целенаправленно возвращается на грабли империализма.

23 года не хватило понять политикам огромной по размерам территории, что существует презабавнейшая историческая закономерность, согласно которой, влияние России в мире в любой области: экономическое, политическое, культурное, возрастает именно в те моменты когда Россия менее всего занята своей великой миссией, когда страна занимается исключительно решением внутренних вопросов гражданского и хозяйственного благоустройства.

И сегодня, когда Россия готовится разжечь пожар новой мировой войны, неизменно приходит в голову именно мессианское объяснение ее позиции.

Именно ради Константинополя Россия арендовала Крым, и держала в нем свои базы, для быстрого развертывания.

Именно ради Константинополя, понимая, что с уходом Украины из под ее политического давления, которое приведет к упразднению военных баз на территории Украины, Россия оккупировала Крым.

Именно, из-за желания патриарха Московскии и всея Руси Кирилла, в миру Владимира Михайловича Гундяева, епископа Русской православной церкви, пришедшего во власть 1 февраля 2009 года, возжелавшего войти на трон Константинопольский, аки правитель вселенский, и не иначе, развязала Россия войну с Украиной.

Новые грабли это хорошо забытые старые

История не раз наказывала Россию за ее высокомерие, ханжество и амбициозность, накажет, безусловно, и в этот раз.

Станет ли путь, который она избрала, ее последним крестовым походом, приведет ли он ее к окончательному распаду и забвению покажет история.

Единственное, что действительно обидно, что в эпоху технологического прорыва, безграничных возможностей получения образования, наличия неограниченных доступа к практически любому исходнику информации. Россию толкают в бездну безграмотные маргиналы, которые следуя своим первобытным архаичным, можно сказать животным инстинктам, пытаются под эгидой спасения человечества его поработить, даже если для этого придется пожертвовать судьбой целой страны.

Даже один из ярчайших представителей идеологии великого пути России, историк Михаил Погодин, один из главных пропагандистов официальной народности , писал о России:

Невежды славят ее тишину, но это тишина кладбища, гниющего и смердящего физически и нравственно... Рабы славят ее порядок, но такой порядок поведет ее не к счастью, не к славе, а в пропасть .