Коронавирус доказал что у олигархов нет родины

30 декабря 2020, 09:00
Удивительная какая получается история. Люди построившие состояние на грабеже страны в которой чаще всего родились не живут в ней и не ищут возможности себя с ней ассоциировать.

Одним из показательных трендов 2020 года стало окончательное обособление высших элит от народа, ну и конечно же страны где они якобы проживают.

Это было ясно и раньше, но в этом году выглядело очень уж выпукло. Причём это касается не только Украины, но и элит всего мира.

Украинская, как и российская элита (чекисты) продолжают становится наднациональной. Каждый такой "элитарий" имеет по 2-3 гражданства, и с его "родиной" его как правило связывает лишь грабительский бизнес.

Для элиты нет границ, она живёт по своим правилам. Когда в этом году для народа закрыли границ, элитарии спокойно продолжали летать из страны в страну на своих бизнес-джетах.

Пока дети простонародья сидели на дистанционке, дети элитариев продолжали привычный учебный процесс.

В то время как мелкий и средний бизнес находится на грани коллапса, элитарии в этот кризисный год еще больше разбогатели на различных схемах.

К всеобщему удивлению высшие топ-элитарии перенесли «страшный Ковид» на удивление легко. Смертей среди высших правителей вообще не было, большинство из них, подхихикивая, рассказывали, как легко переносили вирус, продолжая во время него даже работать.