КоронаВирус не пройдет!

26 февраля 2020, 21:06
Мне строго пишут: расскажите людям о природе вируса и как правильно от него защищаться.

Согласен с читателями. Подготовил небольшой доклад из 10 пунктов и делюсь. Прошу всех последовать моему примеру. Каждый из нас должен вступить в борьбу с вирусом.

Что делать? Прежде всего не паниковать, не пугаться и не разносить вирус страха.

1. Если у вас насморк и мокрота, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции. Коронавирусная пневмония - это сухой кашель без насморка и высокая температура. Это самый простой способ определить заразу.
2. Вирус погибает при температуре 26-27 градусов. Пейте больше горячих напитков. И по аозможности - дольше находитесь на солнце.
3. Вирус достаточно большой по размеру, поэтому обычная медмаска может его отфильтровать. Носите маски в местах скопления людей.
4. Если зараженный чихает на расстоянии больше 2 метров от вас, вирус просто упадет на землю, летать он не может.
5. Если вирус попал на поверхность металла, он проживет до 12 часов. Поэтому после соприкосновения с какой-либо металлической поверхностью тщательно вымойте руки с мылом.
6. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок убивает вирус. Зимнию одежду достаточно просушить на солнце, чтобы уничтожить вирус.
7. Самый распространенный способ заразиться - дотрагиваться до людей, поэтому нужно часто мыть руки. 
8. Вирус может жить на ваших руках в течение 5-10 минут. Но за эти 5-10 минут может произойти многое (вы можете потереть руками глаза или прикоснуться к носу, ко рту).
9.Самое главное, даже в Китае АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ЗАРАЖЕННЫХ ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ. 
10. Вашей жизни и здоровью ничего не угрожает! Элементарные меры гигиены понижают и без того ничтожные шансы вируса достать вас в десятки раз.