Лавины начинаются с маленького камешка

9 июня 2015, 12:00
История студента из Крыма

Что будет, если студент придет в свой техникум и скажет всем, что войну нужно остановить, Крым вернуть, а Вову отправить в отставку?

Ровно через 5 минут, как я переступил порог, мне обещали разбить морду мои же однокурсники, учителя очень «мягко» советовали убрать флаг, а через 40 минут я встретил бухого слесаря, который яростно мне доказывал, что он «ветеран войны за Крым», и что меня закопает, если я не вырву флаг с футболки.

Я даже не буду вспоминать диалог с «высоко развитыми людьми», у которых через каждое слово идет мат и которые, скажу в мягкой форме, настоятельно рекомендовали «не позорить рАСию».

Конечно, мои аргументы что аннексия Крыма и массовые убийства на Украине и есть позор России, на что, чуть было не получил по самое не хочу.

Но как ни странно, несмотря на все угрозы, я вернулся не только живым, но и в целом невредимым.

Ну, если не считать подпорченные нервы и психику после общения с такими личностями.

И да.

Мой классный руководитель клятвенно обещал завалить меня на экзаменах.

Но знаете.

Мне надоело бояться.

Может звучит пафосно, по-юношески максималистично, но я, и мой друг, больше не можем просто заткнуться и смотреть на то, что происходит в стране.

И тут либо нас.

Либо мы их.

Хотя очевидно, что два человека никак не навредят такой машине, этой пропаганде, этому зомбированию...

Но и терпеть мы больше не можем.

Не можем терпеть издевки и постоянные высказывания «вова боХ!» с мест учебы, работы и даже от семьи, где по утрам слушаю гимн по стойке «смирно».

Всему есть предел терпения.

Всему есть конец.

Конечно, навряд ли мой поступок кто-то осмелится повторить.

Нужно быть совсем смелым человек, и совсем уставшим от всего человеком, чтобы открыто прикрепить флаг Украины со словами «вернуть Крым».

Но всех кого уже все это достало я призываю последовать моему примеру, купить такой флажок можно в любом трикотажном магазине, я купил его за 49 рублей.

Написать маркером или краской «вернуть Крым», или любой другой лозунг против всего такого беспредела власти, что творится у нас с вами, на родине.

И если я буду не один, не десяток, а хотя бы человек 500-600, то тогда что-то да сдвинется.

Ведь лавины начинаются с маленького камешка.

А потом другие камни давят все на своем пути.