Либералы на России существовали примерно до 2014 года

2 сентября 2023, 17:08
В 2010-11 годах в России произошли серьёзные политические процессы, когда путинская гэбушка решила показать кто в России хозяин.

Тогда на улицы вышло некоторое количество людей, которым не понравилось официальное воцарение закомплексованного низкорослика. Вот это и были либералы. Важно отметить, что Навальные-Яшины-Гудковы и прочее подобное, либералами не являются. Вся эта недопущенная к власти по скудоумию русская элитка на протестах 2010-11 боялась возглавить недовольных пассионариев и в итоге слила протест.

Так называемые "предводители русского либерализма" по факту являются амбициозными ребятишками, которые хотят залезть на место гэбушки. Навального не зря называют фюрером. А те, кто немножко в теме, прекрасно знают, что Навальный рубил деньги, как сливной бачок компроматов. Пока анонимные сеточки телеграм-каналов рубили по мелочи, Навальный делал этот в федеральных масштабах. И весь этот "либеральный" гадюшник продемонстрировал, что в России нет силы вокруг которой можно объединиться против кремлёвской гэбушки.

После 2014 года настоящие либералы поняли, что сражение проиграно. Гэбушка подтянула под себя всё, центра объединения против неё не оказалось, потому что Навальный с компанией перетягивали на себя всё внимание, работая в пользу гэбушки. Ну а русский народ продемонстрировал мыслительную деятельность, характерную для колхозной коровы. Либералы, которые блевать хотели от русского мира и понимали, чем чревато уничтожение последних имитаций демократии, собрали чемоданы и уехали из России. Это были не бедные люди. Либерализм подразумевает осознание ценности права и свободы. Барахтаясь в низу русской грязи это невозможно. Либерализм, либеральное мышление не может возникнуть в тюремной камере, где все грызут друг друга за баланду. 

Дальнейшие так называемые "протесты" под предводительством Навального были бунтами школоты. Либералы уехали. Зрелые люди понимали бессмысленность действий под Навальным. В то время как Навальный с Волковым устроили срач в среде так называемых "либеральных лидеров оппозиции". Навальный не объединил вокруг себя оппозицию, а превратил её в срущуюся кучу мажорчиков. Лидеры "оппозиции" с характерным запахом нуждались в "народной" поддержке. Привлечь удалось только школоту. Только школьники и студенты в Москве выходили на улицы на навальнинги. Зрелых людей там было мизер. А что такое школота? Это не либеральный протест. Это подростковый бунт, когда делают всё подряд, чтобы подгадить папке-мамке. Навальнинские митинги — это не про политику, а про подростковую психологию. Достаточно посмотреть на контент, который генерил в тот период Навальный с компанией. Это было направлено на юные мозги подростков. Потому что либералы уехали, а зрелые россияне плевать хотели на Навального с его движем. 

То, что Навальный или Яшин оказались под арестами — личная глупость. У обоих был вариант или оставаться на свободе за границей, или остаться в России и оказаться в гэбушной тюрьме. Оба выбрали тюрьму в надежде, что станут лидерами русского мира при американской администрации. Ну что-то другое им надеяться смысла нет. Гэбушка их на трон не поставит. Русскому народу наплевать. Гэбушку в своё время будут сносить американцы, и им понадобится формальное правительство, на которое может быть поставят Навального с Яшиным. Полностью подконтрольных болванчиков. Помните фамилию второго президента Ирака? Примерно такую же роль будет играть Навальный за свою отсидку при гэбне. 

А вот когда Хуевыебин называет Куршина либералом — мы буквально в недоумении. Куршин — это русский боевик, который трусливо бегал по тылам ЛДНР в 2014-15 годах, после чего 5 лет бил себя в грудку кулачками, вопя, что "я ваивал". С 2022 года Куршин занял позицию, когда осуждал плохо воюющую русскую власть, визжал о недопустимости убийств мирных жителей и спонсировал русские вооружённые силы на снаряжение. При этом Куршин занимался этим не ради спасения жизней, как он вопил, а участвуя в сеточках, постя компроматы, нужную определённым ребятам повесточку, и соответственно на этом зарабатывая. В анонимных телеграм-каналах крутятся довольно приличные суммы, с которых куршину перепадала копеечка. Попадание Куршина под домашний арест неплохо демонстрирует его причастность к системе гэбушки. Куршин пешка, поэтому его показательно поставили под удар. Но не сильно. У Куршина и его папки хватило связей, чтобы мальчик отделался испугом. Теперь Куршин будет как Шпрот-Фёдоров учить любить родину под крышей Раши-Сюдэй.

Кейс Куршина лишь демонстрирует общую тенденцию в русской власти — Шойгу всех поимел. И в армии теперь всё хорошо, войска всем обеспечены, всех побеждают, а кто не согласен — будет сидеть за дискредитацию "Нашей Победы". Пригожин ликвидирован, Гиркин сидит. Все кто сколь-нибудь громко сомневаются в победе русского вундерваффе окажутся поставлены перед выбором тюрьма или работа на Шойгу. В целом это замечательно. Русская военная система продолжит пилить бюджеты, деградировать и проигрывать войну, не понимая, что происходит. Шойгу, защищая свои личные интересы, добивает любые элементы критики военной системы в условиях войны. Военной системы, которая сгнила ещё 10 лет назад. 

А вот что из себя представляет русский народ, неплохо описывается в нескольких цитатах ниже. Это самое лучшее и точное описание, которое мы видели. Так называемый русский народ полностью отказался от какой-либо субъектности. От колхозных коров и то больше пользы.