«Монстра ФСБ» не существует

9 ноября 2015, 15:15
Они пропили и разворовали все, даже свое собственное ФСБ

Глядя на акции Павленского, мне в голову каждый раз приходят одни и те же мысли.

Никакого Монстра ФСБ не существует.

Захватив власть, получив в свое распоряжение гигантские ресурсы, гигантские бюджеты, сто миллионов крайне покорного согласного и готового на все населения, зомбоящик - пропагандистскую машину, не виданную доселе человечеством - и изо всех сил стараясь в этой захваченной кгбшниками стране построить полицейское милитаризованное государство - они не сумели даже этого.

Пытаясь построить из страны военную казарму, угрохав на это двадцать триллионов, они получили спецназовцев ГРУ - элиту армии - которые в плену на первом же допросе сдают с потрохами все и вся.

Пытаясь построить из страны бараки ГУЛАГа - они получили систему ФСИН, которая отпускает из зоны Евгению Васильеву за бабки.

Пытаясь построить антитеррористический комитет - они получили ведро селитры и слово детонатор на лестнице в пятиэтажке в Бирюлево.

А пытаясь возродить НКВД

Смотрите - человек подходит к самому главному зданию в стране, к сердцу этой системы, к той самой страшной мифической Лубянке, которая в полицейском государстве, по идее, должна охраняться так, как не охраняется ничто, самого могущественного ведомства страны, способного творить что угодно и с кем угодно, сажать кого угодно, как угодно и за что угодно, ведомства, от упоминания которого у большинства жителей этой страны случается слабость в коленях, ведомства, на безопасность и жизнеобеспечение которого выделяются средства, сопоставимые с бюджетом страны средней руки, ведомства, которому, по факту, и принадлежит вся наша страна - и вот этот человек подходит к этому зданию с канистрой бензина в руке, обливает его, поджигает, спокойно фотографируется на горящем фоне и вся реакция, которую мы видим в ответ на это - одинокий несчастный дпсник с криками держи его .

Думаю, что если бы это был не Павленский, а кто-то более организованный - не было бы и дпсника.

Разбежались бы все. Как тараканы.

Они пропили и разворовали все, даже свое собственное ФСБ.

Они держатся только на страхе.

Только и исключительно на страхе и покорности. Массовом страхе и массовой покорности.

Нет никакой репрессивной машины.

В полицейском государстве они не смогли построить даже её.

Проблема в том, что из ста сорока миллионов человек - сто миллионов с этим согласны.

Они же его, художника, желающего их от этого страха и рабской покорности избавить - сами же в ФСБ и сдадут. Добровольно. И кнут с наручниками хозяевам обратно в зубах принесут.

Репрессивная машина, в общем-то, и не нужна.

И никакой Павленский с этим ничего уже не сделает.