Немцы переиздадут Mein Kampf

2 декабря 2015, 12:23
Институт современной истории в Мюнхене намерен переиздать работу Адольфа Гитлера Mein Kampf

В январе следующего года Институт современной истории в Мюнхене намерен переиздать работу Адольфа Гитлера Mein Kampf, которая не издавалась после окончания Второй Мировой войны.

Работу фюрера напечатают в двух томах, общий объем которых составит почти две тысячи страниц. А цена Mein Kampf составит 59 евро. Первый тираж Моей борьбы будет насчитывать четыре тысячи экземпляров.

Издатель обещает, что основной текст Mein Kampf будет сопровождаться множественными комментариями, ведь сама работа Гитлера наполнена антисемитизмом. К тому же, по мнению издателей, современный читатель вряд ли без комментариев сумеет понять все выражения Адольфа Гитлера.

Еврейские общины Германии уже высказали по этому поводу свою негативную оценку и считают книгу Mein Kampf опасной. Издатели считают, что именно данное издание сумеет опровергнуть все тезисы Гитлера, которые он привел в книге Mein Kampf.

Права на Mein Kampf принадлежат земли Бавария, но в 2016 году 70-летний срок истекает и книгу сможет публиковать каждый желающий.