Новости из мира неоригинальных мыслей и тривиальных формулировок

21 ноября 2015, 13:23
Наблюдаю некоторое количество человек, натурально очарованных «протестом дальнобойщиков».

Наблюдаю некоторое количество человек, натурально очарованных «протестом дальнобойщиков».

Вот то что я ниже напишу, – это вообще самое первое, что приходит в голову необремененному интеллектом небыдлу, это самое простое и тупое, что в таких случаях можно сказать, но я всё-таки это напишу, потому что надо же куда-то девать желчь.

Так вот. Те, кто очарован «протестов дальнобойщиков» – дурачки.

Все же видели это заявление какого-то там профсоюзного фюрера ихнего, мол, я люблю Россию, а Америку ненавижу, я патриот, не пятая колонна, многие из нас были в антимайдане, а теперь защищают наши с вами права, права русских людей стабильно жрать говёный русский сыр.

Ну, то есть понятно, что вот эти развозчики – это если не основа земли русской, то и не соль точно, скоро машины начнут ездить сами, и в этих жирных дурачковатых полупролетариях не будет никакой понадобности.

У меня довольно узкие мозги, чтобы думать про народ, но если мы возьмем настоящих, так сказать, подвижников, которые сегодня все сплошь в нацпреды записаны, то они – когда выступают против жуликов и воров – выступают в том числе и за права этих рулекрутов с большой дороги, и за права всех остальных. А рулекруты за «свои права» выступают только когда им олигархическая дрянь из-за луны высвечивает и на опасную близость к концу подплывает. Вот в этом, мне думается, довольно важная разница и располагается.

И, в общем, понятно, что обвинять тупых в их тупости – это то же самое, что обвинять бедных в их бедности, то есть бессмысленно и даже преступно. Но это если разумом рассудить. А когда интеллигентские эмоции нахлёстывают, довольно трудно удержаться от злорадства в адрес этих новоприбывших революционеров. Чудовищно говорить «Мы же предупреждали!», но боже, милые мои, братцы, мы же ведь действительно предупреждали.