О чем говорят неосознанные рисунки во время телефонного разговора?

22 апреля 2020, 09:43
Замечали ли вы, как во время телефонного разговора или в моменты задумчивости, рука автоматически выводит на листке бумаги простейшие рисунки, линии? Психологи раскрывают их тайный смысл.

Механические рисунки, которые появляются на полях блокнота во время телефонного разговора или в минуты задумчивости, по мнению психологов, многое рассказывают о человеке и его внутреннем мире.

Что вы рисуете чаще всего?

Звезды и луна

interesnoznat.com

Вы — настоящий лидер, с сильной волей, уникальной харизмой и умением вести людей за собой, увлекая своими идеями. Вы слегка эгоистичны, любите быть в центре внимания и окружаете себя людьми, которые искренне восхищаются вами.

Солнце и облака

Люди, рисующие солнце, незакрытое облаками, в целом довольны своей жизнью. Они спокойны и счастливы. Но если облака перекрывают солнце — сейчас у вас проблемы, с которыми вы успешно справитесь благодаря оптимистичному отношению к жизни.

Дома, объемные геометрические фигуры

blogspot.com

Домики выводят на полях люди целеустремленные, настойчивые, которые знают, чего хотят. Но в своих стремлениях они не испытывают поддержки окружающих, в том числе семьи, и ощущают себя одинокими среди людей.

Углы, треугольники, ромбы

Угловые геометрические фигуры свидетельствуют об упрямстве, рациональности во всем и непреклонности в принятии решения. Эти люди твердо стоят на ногах, четко знают чего хотят, планируют свои действия на несколько шагов вперед и не пассуют перед трудностями.

Сердечки

depositphotos.com

Вас переполняют чувства, которые открыта выражать в полном объеме вы не можете — есть какие-то сдерживающие факторы. И чем больше сердечек вы нарисовали, чем жирнее линии, тем ярче эмоции и сильнее чувства.

Волнистые линии, спирали, круги

interesnoznat.com

Вы стоите на пороге принятия важного решения — вас волнует сложившаяся ситуация, из которой нужно искать выход или предчувствуете наступление кризиса и заранее ищите вариант его преодоления. И чем больше линия закручивается в спираль, тем больше переживания «взводят» вашу нервную систему.

Знаки препинания

Вы механически выводите точки, запятые, восклицательные или вопросительные знаки? Вам кажется, жизнь — это ребус, и вы точно сможете его разгадать, и нет ничего зазорного, если ключ к решению вы подсмотрите у кого-то другого. Вы рациональны, расчетливы и целеустремленны, и предпочитаете любыми путями доводить дело до результата.

Деревья

drawingpencilarts.co

Вы человек, крепко стоящий на ногах и уверенно шагающий по жизни. Вы не обделены фантазией и творческим потенциалом, и ничто не помешает вам следовать к своей цели.

Цветы, растительность

depositphotos.com

Цветы на полях говорят о недостатке душевного тепла. Сейчас непростой период в вашей жизни, когда хочется внимания, поддержки, близкого человека рядом. Но причина вашего беспокойства понятна не каждому, многие не посчитают ее проблемой. Сейчас вы стремитесь обрести утраченную гармонию с самим собой, и у вас все получится!

Решетки, кресты

depositphotos.com

Вы — человек прямолинейный и целеустремленный, но сейчас находитесь в такой ситуации, где каждый приходится обдумывать каждый свой шаг. Чем жирнее пересекающиеся линии, тем сложнее задача стоит перед вами.

Автографы

Вы несколько тщеславны и любите быть в центре внимания, и за частую предпочли бы казаться лучше, чем есть на самом деле. Но вы не просто стремитесь к совершенству, а день за днем усердно работаете над собой.