Падение Казани, гонения на Ислам и День народного единства - что их объединяет?

8 декабря 2023, 21:26
История колоний Москвы или как это принято говорить России - это история насилия, принуждения и предательства. Покорение в Казани в ней отдельный важный эпизод, и вот почему...

Вера какой бы она ни была, во многих культурах впитала себя древние языческие традиции и национальные особенности стран в которых была принята официальной, а потому в каждой из них обладала свои неподражаемым колоритом, и особенностью толкования. За 500 с лишним лет ислам у татар приобрел все атрибуты национальной культуры, смешался с ней, стал неотделимым единым целым с ней. 

Поэтому, когда Москва в 1552 году, благодаря английским деньгам и пушкам Иван Грозный взял Казань, у татар не просто наступила 500 летняя ночь для нации. Все гораздо хуже.

Московиты не просто разрушили Казань и взяли в рабство выживших, а и занялись насильной пропагандой своей кострубатой версии христианства.

Буквально под угрозой страшной смерти всех выживших заставили принять христианство!

Думаете на этом все?

В 1593 году "национальный" герой Москвы митрополит Гермоген (тот самый который повел татар на Москву отбивать ее у поляков), добился от московского царя Федора Иоанновича указа о разрушении мечетей!

«Мечети же татарские все пометати и татарам мечети однолично не ставити и конечно татарские извести»!

Благодаря православному митрополиту было разрушено более 400 мечетей казанских татар.

Были разрушены все мечети в Казани!

Но, несмотря на столь жесткие репрессии - народная религия сохранилась! И московский режим снова принялся за старое.

Указ от 19 ноября 1742 года постановил:

«О недопущении в Казанской губернии строить мечети, и о разведывании губернаторам и воеводам о обращенных в магометанский закон новокрещенных людях».

Всего за столетия оккупации Москва уничтожила 418 из 536 мечетей Казани и Казанского царства!

И вот тут вопрос: Гермоген который запустил маховик исламофобии, он сумел уже через 50 лет после падения Казани, привести под Москву тысячи наемников татар.

Предателей, которые пришли спасать Москву, от тлетворного влияния Запада и от первого славянского правителя!

Татары, чьих отцов утопили в крови, матерей растлили, религию растоптали, а дом сожгли пришли "спасать Москву", под предводительством московского попа, который на тот момент уже стал патриархом!

Прошло 400 лет, и история снова повторяется.

Третий Рим совершая карательную операцию против Украины бросает в бой все тех же наемников-татар.

Это такая традиция - воевать за чужую веру, чужого правителя, чужие цели и в конце концов за дальнейшее рабство своего народа?

Это такая традиция предавать свой народ, свою культуру, свои традиции, своих предков и лишать своих детей будущего?