Почему даже дураки не едут в Россию?

22 сентября 2015, 23:29
Как бы удивительно это не звучало, но чтобы понять ситуацию в которой оказалась Россия, жителям этой огромной, могучей и богатой страны просто надо задать себе один простой вопрос: Почему эмигранты едут в Европу?

Как бы удивительно это не звучало, но чтобы понять ситуацию в которой оказалась Россия, жителям этой огромной, могучей и богатой страны просто надо задать себе один простой вопрос:

Почему эмигранты едут в Европу, а не в Россию?

Почему миллионы человек, стран третьего мира, да и России тоже, мечтают бросить все, оставить и переехать жить в Европу?

Почему во всем мире нет желающих переехать жить в Россию?

Почему даже те же японцы население страны которой приблизительно равно российскому ужимаются на весьма утлой гряде островов, и не ищет возможности эмигрировать в Россию?

Россия же куда более просторная страна, в ней попросту больше места, чем в любой другой стране мира?

Да и вообще в России кроме территории, великая культура, тысячелетние традиции гостеприимства, сильнейший и мудрейший в мире президент, самая православная и правоверная в мире вера, древнейшие традиции, скрепы, сакральные ценности аналогов которым в мире нет!

Почему так называемая цивилизация русского мира не притягивает к себе города и страны, не будоражит воображение потенциальных переселенцев?

Границы России даже пересечь куда проще, чем границы любой другой страны!

Россия же щедрая душа!

Депардье вон приехал (и сбег), Сноуден прячется в России от американского правосудия, сколько вон звезд американского кино (забытых) приезжают пожать руку Путину!

Паспорта с российским гражданством Путин раздает кому ни попадя!

Так что же мешает миллионам неимущих мигрантов примкнуть к стройным рядам неимущих России, добавить свое бесправное существование к русскому бесправию?

Почему даже сирийцы при всех обстоятельствах все-таки не едут в Россию, не просят ее принять их?

Почему даже находясь в глубоком отчаянии люди не едут?

Вам не удивительно?

Или может они что-то знают? Чего рядовые россияне не знают?

Что России весь мир вовсе не завидует?

Что никто кроме россиян никто не знает о российской стабильности, душевности, сытости, уверенности в завтрашнем дне?

Да потому что оказывается мир, в котором держат россиян искусственный, он как тюрьма, как временная капсула, как портал в прошлое.

Кажется, что Россия так часто изменяла свое прошлое, что фактически вернулась в него, застряла в нем, погрузилась, увязла

И на дворе в России вовсе не 21, а скажем 15 век.

В стране безраздельно правит царь-самодержец, а россияне, его холопы, рабы, в своей стране выполняют функцию дворовых собак на складе.

Их даже не сильно кормят, затем чтоб злее были, но и не гонят, потому что они неприхотливы и ничтожны по своей сути.

И вот скажите мне, кто хочет переехать в мир в котором у него будет две перспективы: умереть за Россию в чреде бесконечных войн или спиться?

Никто.

Как метко недавно отметил Михаил Бах: Чтобы в России осталась одна беда осталось уничтожить дороги

И похоже россияне на отлично справляются с этой задачей, так что в ближайшее время проблем в России не прибавится, а останется лишь одна глобальная, исконная, историческая проблема, по которой даже дураки не едут в Россию...