Поддерживаю запрет на курение везде!

30 сентября 2015, 17:15
Как и где я буду курить, не травя остальных - только и исключительно мои проблемы

В соответствии с введенным ранее антитабачным законом, в Москве с 14 октября 2015 года вступят в силу новые ограничения. Сообщается, что будет введен запрет на курение на свежем воздухе. В связи с этим будут определены специально отведенные для курения места, оборудованные пепельницами и искусственным освещением. Такие же места для курения должны будут выделить в изолированных помещениях, в местах общего пользования многоквартирных домов и на судах дальнего плавания при перевозке пассажиров .

Взбесившийся принтер, уйдя в свой совершенный и полный отрыв от реальности, вследствие этого, видимо, просто сам не понимает, какие он время от времени выдает фантастически прогрессивные законы, не снившиеся даже самым передовым странам.

Являясь заядлым курильщиком, категорически поддерживаю запрет на курение везде, кроме специально отведенных мест. И в первую очередь - в первейшую очередь - на оживленных улицах.

Насчет формулировки на свежем воздухе вообще - не уверен, но вот на улице в окружении людей - безоговорочно.

Я, курильщик, все же понимаю, что мое желание медленно убивать себя раковыми канцерогенами - является исключительно моим желанием, и никоим образом не распространяется на остальных людей. И курю всегда в сторонке, отойдя от людей. Либо же спросив разрешения.

А когда в поле зрения появляются маленькие дети, я прячу сигарету за спину, потому что, хоть и являюсь мизантропом, все же не хочу своим видом осуществлять пропаганду курения среди детей. Дети не должны видеть курящего взрослого - я считаю, это аксиома.

Поэтому неудобства, которые неизбежно возникают у меня при моем желании травить себя ядом - исключительно мои проблемы, и никоим образом не перевешивают права других людей не травиться моим ядом вопреки их желанию.

Как и где я буду курить, не травя остальных - только и исключительно мои проблемы.

А большинство, почему-то не хочет этого понимать.

И когда идешь с ребенком по улице, а товарищ прямо перед тобой достает сигарету, и, не спрашивая, отправляет в лицо моему ребенку облако своего вонючего дыма, хочется просто подойти и спросить, в общем:

Уважаемый, какого черта ?

То же самое и с курением на балконе. У нас, например, каждый вечер одна и та же история. Укладываешь ребенка спать, сосед выходит курить. А поскольку спим мы с открытым окном, вся эта вонь и синильная кислота лезет прямо в легкие моего засыпающего ребенка.

В общем, товарищи депутаты.

Категорически, обеими руками и ногами, люто-дико-бешено поддерживаю.

Иногда у вас нечаянно получается.

С уважением, заядлый курильщик!