Россия готовит полномасштабное вторжение

10 февраля 2015, 21:05
Россия готовит масштабное наступление, целью которого будет прикрыть ее поражение на Донбассе

Бои на Донбассе не приносят более успехов российской армии, и чтобы хоть как то удержать тонущий Титаник кремлевской Россия бросает все оставшиеся у нее ресурсы на новый фронт: информационный.

Информационная война с Украиной ведется Россией уже давно, но особо мощные удары мы почувствовали в 2013.

2014 прошел на этом фронте с переменным успехом, слишком наглая ложь Кремля надоела людям и они все меньше стали воспринимать ее всерьез.

Что удивительно, но Украина не вложив и сотой части тех денег, которые вбухала в инфовойну Россия, смотрелась на этом поле брани, очень даже симпатично.

На сегодняшний момент ситуация у России критическая и ей приходится делать то что называется маневром, а такие сложные военные действия ей всегда давались с трудом.

Вот мы и поможем ей, еще больше не развернуться на этом поле.

Рассмотри свежие тренды инфовойны, выводимые Россией для продвижения в умах человечества

Цель первая: Реинтеграция Донбасса

Москва, дабы скрыть свое фиаско на Донбассе пытается реинтегрировать Донбасс в состав Украины, но при этом она желает получить максимум автономии для региона и внедрить в руководство 100% своих ставленников.

Поэтому в сети буде проповедоваться сказка: о благосклонном решении России отдать Донбасс Украине. И представляться это будет не как отступление практически уничтоженной армии, а как жест доброй воли.

Цель вторая: Внеблоковый статус Украины

Россия понимает, что Украина не вернется в состав друзей России , но и а НАТО отпускать ее не хочет, понимая, что это конец всем ее намерениям по дальнейшей оккупации региона.

Трудно даже представить на какие ухищрения пойдут кремлеботы , чтобы заставить думать, что НАТО это плохо, но скоро мы об этом узнаем.

Цель третья: Дискредитация Порошенко

Атмосфера недоверия с завидной регулярностью нагнетается в околоукраинском и прокремлевском инфопространстве. Порошенко обвиняют в трусости, предательстве, кумовстве, сливе Майдана и желании добить и без того нищий народ.

Неоднократно муссируются: факты биографии Порошенко, и тщательно отрабатывается теория предательства интересов народа и заговора сионистов против единства единокровных наций.

Цель четвертая: Внутренний конфликт

Раздувается тщательно отработанный миф о борьбе политических сил Украины между собой. Дескать, представители олигархических кланов вступили в неравный бой за богатства нищей страны!

Линия фронта которую начертали Кремлёвские политтехнологи наиболее ярок выражена между группировками: Порошенко-Гройсман, и Яценюк-Турчинов-Аваков-Наливайченко-Коломойский.

В разделении общества на два враждующих лагеря Кремль видит один из возможных путей к реализации своих программ по дальнейшей оккупации Украина.

Согласно мнению московских политтехнологов, разделённые на два лагеря украинцы, в пику своим политическим противникам пойдут на куда большие уступки при торговле за Донбасс.

Цель пятая: Россия миротворец

Москва почему-то до сих пор уверена, что, о ее солдатах воюющих на Донбассе никто не знает. И без устали твердит, что единственной силой, которая: способна будет навести порядок в регионе , будет ее миротворческая миссия.

Цель шестая: Народный протест

Ситуация в стране мягко сказать играет на руку Кремлю как нельзя лучше.

Негатива очень много, и чтобы еще больше раздуть протестные настроения берутся наиболее раздражающие Россию факторы и возводятся в ранг антинародной деятельности киевской хунты . Надо понимать, что более всего Росси сейчас невыгодны следующие факторы:

  • Мобилизация понятно, что не будет солдат, и воевать России будет не с кем, поэтому Кремль активно распространяет ложь проблемах с мобилизацией в ВС Украины.
  • Волонтерство Россия всеми средствами пытается остановить один из важнейших каналов, медикаментов, обмундирования и поддержки армии, в Кремле давно поняли, что основной их враг это не штабные генералы, а волонтеры. О том, как с ними борятся, вы уже знаете: склады их взрывают, а самих волонтеров всячески пытаются втянуть в коррупционные скандалы.
  • Беженцы всячески раскручивается тема, о бедах вынужденных переселенцев, правда помятуя свой опыт Россия уже не сильно нажимает на эту клавишу, боясь потока беженцев из оккупированных территорий в Россию.

Что же готова противопоставить наступлению Кремля Украина?

На сегодняшний день, увы, ничего.

Все ее победы на этом фронте достигнуты благодаря работе и сотен тысяч украинских патриотов, которые самостоятельно ведут борьбу за информационное пространство.

Печально признать, но государство, практически сдало эту линию обороны, и ее удержание происходит за счет патриотов-энтузиастов.

Очень странная конечно позиция, так как непонятно зачем же тогда был создан такой орган как министерство информационной политики, непонятно и чем тогда он занимается, если в государстве отсутствует единый координационный центр определяющий позицию страны в условиях инфовойны.

И что особенно обидно так это факт того что в Украине до сих пор нет единого государственного некоммерческого СМИ, целью которого бы стало масштабное информирование украинской аудитории о принимаемых решениях и политики государства.