Россияне не любят отдыхать за рубежом?

30 декабря 2015, 18:02
Вчера вечером краем уха услышала по ТВ, что россиянам сейчас больше нравится отдыхать в России, чем за рубежом!...и тут у меня опять начался монолог с телевизором!

Вчера вечером краем уха услышала по ТВ, что россиянам сейчас больше нравится отдыхать в России, чем за рубежом!...и тут у меня опять начался монолог с телевизором! Пишет блогер Анна Скворцова.

Никто не спорит, что в России множество красивейших и интересных мест, но не несите чушь!...начнем с того, что у многих россиянин сейчас элементарно не хватает денег на кусок мяса! Какая уж тут заграница! А если учесть курс доллара, то поездка в рублях становится просто дороже чугунного моста!!!!.

И я че то вспомнилось .первый раз я поехала за границу в 1992г., еще года не было, как Ельцин пришел к власти. Времена в России были тяжелые: последствия девальвации 1991 , магазины пустые и т.д .конечно же, то что я увидела за бугром меня привело в шок!...НО, когда меня спрашивали откуда я приехала, я с гордостью всем говорила, что я из России,я из Москвы!!!. ..и потом я постоянно 2-3 раза в год куда-нибудь ездила отдыхать и с такой же гордостью говорила откуда я приехала!

Последние 2 года я никуда не выезжала, увы! И вот я поймала себя на мысли, что если к примеру завтра я бы улетела куда-нибудь Прагу,Милан,Париж , то мне реально стыдно было бы ответить откуда я!!! Наверное просто придумала бы какую-нибудь легенду, что я, к примеру с Беларуссии,Украины или из стран Балтии!

Мне очень больно! ...мне часто пишут на ФБ,что я русофобка!,а я люблю свою Родину, я обожаю тебя, Москва! НО .