Русский мозг буквально не приемлет личность

29 марта 2023, 14:47
Сама по себе природа человека тяготеет к лидерам, которые подают пример. Подавляющая часть людей не способны управлять, но готовы быть ведомыми. Почему таких успехов добился Запад? Они создали высокоэффективную систему как в государстве, так и в армии. Учли свои ошибки, ошибки предшественников и создали структуры, которые способны работать, учитывать свои ошибки, учиться. Но при этом роль личности — ключевая на Западе.

Запад буквально построен на культе героев. Не на культе дохлых героев, которые стали таковыми после серии ошибок, как в России. Западный герой — это человек, который делает больше, чем от него требуется по должностным инструкциям. 

В России инструкции соблюдаются от случая к случаю. Русская система неэффективна, плохо обучаема, предпочитает героизировать трупы, вместо изучения ошибок. И русская система ненавидит личности. Российская элита — это торжество серости и тупости. Отрицательный отбор вот уже сотню лет. Любая личность сразу уничтожается. Крабье ведро — это типичное русское общество. И русский мозг инстинктивно, стремится к тюремной системности, чтобы всё было сереньким. Русский мозг буквально не приемлет личность. 

США же наоборот. Желание стать сильнее, круче, подняться выше — всегда поощряется и продвигается. Потому что именно сильные личности двигают прогресс. Именно сильный человек может объединять вокруг себя других, показывать своим примером как надо, вдохновлять. Американская культура буквально построена на этом. Русские не любят американскую культуру героев. А американцы с детства впитывают основы — совершенствуйся, будь лучше, вдохновляйся другими и вдохновляй своим примером — и станешь героем. Живым, богатым, заслуженным.