Сказ про то как добрый молодец Никита к царю ходил…

9 апреля 2015, 12:29
Не перевелись еще богатыри на земле московской! И выдумщики....

Приходит как-то Андрон да Кончаловский домой с сенокосу и кричит что есть мочи жене своей молодой да румяной да распрекрасной, да ненаглядной:

Ой, устал я милая! Подай ка мне щей да лапоть побольша, больно похлебать охота щец !

А Юлия свет Высоцкая да и говорит Андрону:

Да где ж я тебе щей та найду та? Милай, у нас все продукты да по программам порасписаны уже давно! И то, те шо поели на различны муляжы то поменяны, сама за картофаном да с селедкаю да как поистосоквалася! А апосля санкции да проклятых да импортозамещений триклятых так и вовсе окромя соломы заместо спагетей на программе ничего и не готовим то мы то. 178 видов блюдов из соломы я уже напридумывала то! Но лапоть то тебе найду, надысь ходила на тусовку модну скрепну в них так что может тебе в рассоле шо с капусты остался размочить да так подать ?

Услышал Андрон речи Юлины так расстроился весь и занемог вовсе, лег на печи и стонет:

Щей, хочу! Щей подай! И все тут !

И стонет так неистово, аки птица кака ночная на болоте черном, жуть короче!

Смекнула Юлия, что кирдык скорый мужу в дверь стучится и позвонил брату Никите да и говорит:

Братка Никитка, Андронка то помирает, щей просит, а я по всем сусекам как ни скребла ничего окромя пармезану да рукколы нету во избе да в нашей Помоги Христом Богом прошу !

Понял брат Никита, что делать что-то надо, решать, иначе брат Андрон откинется, и послал он по всей России-матушке гонцов в поисках ингредиентов особых для щей православных.

Но как не изгалялись гонцы, как ни старалися вернулися гонцы с пустыми руками все, и молвят:

Милый, царь почти, батюшка, луноликий Никита свет Сергеевич, не губи, послушай! Объездили мы всю землю московскую и вдоль и поперк, и окромя шаурмешных да шашлыковых ничего не нашли! Ни тебе пельменя православного, ни отрубей в рассоле нет! Лишь в градах столичных злые пропиндосские дома кухонно-гастрономического разврата стоят. Но заходить туда опасно! Ибо не плюнуть некуда нельзя ни по нужде в угол сходить везде порядок да чистоту нехристь таку навела аж глаз режет! Не по православному не скрепно! И продуктов у них много вот только забрать они их не дают, все говорят тут и жрите, коли купите. Вот только еда там батюшка почти-царь опасная как поешь ее так сразу от соломы то православной воротить начинает!

Не знаем как насчет щей для брата вашего Андрона чтобы от смерти лютой спасти, но то шо в заведениях нехристи смуту затевают так точно !

Понял Никита Светлый царь кинематографический, что дело гонцы говорят, но правда соус таков что не съест царь блюдо в виде таком да и на щей ингредиентов не даст, но если дело нужным боком повернуть, можно и брата Андрона спаситить и родину и денег заробить!

Ну и послав гонцов предварительно на плаху за дело запущенное побежал Никита вприсядку к царю батюшке свет Владимир свет Владимировичу свет Путину, и говорит он царю:

Царь батюшка светлый государь наш самодержец всероссийский дай мне тебе правду страшную рассказать про злые дела, что в твоем королевстве-царстве творяться!

Заполонили землю московскую нехристи разные и хвалятся продуктами дивными заморскими перед глазами населения православного чем портят нервы ему и на смуту подстрекают! Отказываются холопы есть солому опосля их кушаний сладострасных! И вообще говорят, потом люди там как еду ихнюю поедят говорят что дескать царь то у нас не настоящий, а некоторые и вовсе на смуту готовы!

Позволь царь мене те заведения предать огню лютому и на месте их построить румашные православные, а в награду мне за это ничего не надо только лишь всего тарелку щей обычных да царских, ну и по мелочи какой может лишний долларов миллиард все одно от лукавого они и посему от них неистово престало царю избавляться в чем я вам и помогу !

Царь от речей таких на землю выпал как озимые, и говорят со смеху от человека таракана исходится, остановиться никак не может.

А Никита свет Сергеевич пришел ко брату да к Андрону да все рассказал и тот тоже посмеявшися с полутора два отошел от кручины своей, пармезану с рукколой поел и щей больше не просит.

Вот.

Царь пока смеется, таракан усами смешно шевелит, люди диву даются .

Хорошо в России, весело!