Славянский дух подпитал Путина и нас

23 мая 2015, 14:21
Делегаты XII Всеславянского собора обсудили, как победить однополый фашизм Запада и предложили запретить дарвинизм

В России как никогда сейчас популярно мракобесие. Свидетельством тому был прошедший недавно в Петербурге откровенно фашистский Консервативный форум, хорошим продолжением которого можно назвать проходящий сегодня в Москве Всеславянский форум, представители которого по сути оголтелые российские фашисты и шовинисты.

Делегаты XII Всеславянского собора обсудили, как победить однополый фашизм Запада и предложили запретить дарвинизм

В Москве собрался XII Всеславянский собор. Участие в нем приняли представители всех славянских народов. Главной темой собора стала борьба России против бездуховного запада , и стратегия победы над ним.

Утром 21 мая в Доме ветеранов войн и вооруженных сил на проспекте Мира, под отчетливо слышимое пение муллы с минарета мечети, находящейся поблизости, началась регистрация участников заседания XII Всеславянского собора, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Помимо звукового сопровождения из мечети, у калитки делегатов встречал казак в майке с надписью За землю русскую .

В вестибюле здания практически все столы (и вообще поверхности) были заполнены книгами. Хотя большая их часть представляла собой исторические труды или произведения российских классических поэтов и прозаиков, попадалось и немало произведений вроде работ под названием Осознанное голодание и квантовый скачок или Возрождение монархии или демократия от сатаны . Участники собора живо интересовались литературой, одна женщина даже приобрела томик Терновый венец России .

Внезапно в вестибюль ворвался запыхавшийся мужчина со стопкой журналов на тележке. Оказалось, что журналы прислал писатель Александр Проханов, а куда их положить никто не знает. Вслед за ним прибыла делегация иностранных гостей по большей части это были мужчины зрелого и пожилого возраста из славянских стран Восточной Европы. Бывшие военные чины были одеты в свою старую форму, а гражданские пришли в национальных костюмах.

Через некоторое время всех попросили зайти в зал, где двое пожилых российских военных в одном из первых рядов разговаривали друг с другом о том, что, хотя Варшавскому договору пришел конец, НАТО тоже недолго осталось.

Заседание началось с гимна России. Люди поспешно встали, кто-то приложил руку к сердцу, но пропела его под музыку только одна женщина средних лет. Слово взял председатель президиума Николай Кикешев, глава Международного союза общественных объединений Всеславянский собор и полковник в отставке.

Прежде чем объявить состав президиума, Кикешев с выражением зачитал стихотворение Федора Тютчева Славянам , в котором, в том числе, есть и такие строки:

Давно на почве европейской,

Где ложь так пышно разрослась,

Давно наукой фарисейской

Двойная правда создалась:

Для них закон и равноправность,

Для нас насилье и обман,

И закрепила стародавность

Их как наследие славян.

Глава Всеславянского собора Кикешев быстро обрисовал ситуацию, сложившуюся на данный момент в мире: танки НАТО у границ страны, и он надеется, что именно сейчас президент России Владимир Путин поймет, насколько это важно возглавить Славянский совет, организацию, создать которую будет решено по итогам собора.

Он посетовал, что на его письма президент не отвечает.

Свое выступление Кикешев закончил словами о том, что после Второй мировой войны идея создания независимого содружества славянских государств витала в воздухе, но разногласия между Сталиным и Брозом Тито, лидером Югославии, не позволили этой идее воплотиться.

Кикешев обвинил в неудаче предприятия и идею интернационализма. Впрочем, в заключение он констатировал, что: интернационализм не пошел, а славянское единство живет .

С первым докладом выступил президент Международного центра геополитического анализа, генерал запаса Леонид Ивашов. Он сразу же заявил, что за славянским миром будущее, так как человечество, возглавляемое Западом, подходит к рубежу глобальной катастрофы. Так жить нельзя, и все это понимают , отметил он.

Ивашов заявил, что: Запад это вообще не цивилизация, так как цивилизация вносит вклад в копилку человечества . Запад же, по его словам, со времен Древнего Рима наносит громадный вред развитию людей, духовный и интеллектуальный.

Он отметил, что с Западом связаны рабство, инквизиция и захватнические войны ради обогащения олигархата.

Все, что он делает, делается для эксплуатации и власти денег , сказал Ивашов.

Как сказал отставной генерал:

Основной стратегией США сейчас является уничтожение православной цивилизации, недопущение установления многополярного мира .

Противостоит же Америке группа стран БРИКС, экономическим лидером которой является Китай, а политическим Россия.

Вместе, страны БРИКС бросили вызов антихристу, антицивилизации .

Славянский дух подпитал Путина и нас , констатировал Ивашов.

По его мнению: Парад Победы 9 мая 2015 года показал готовность стран Востока и Латинской Америки драться против Запада .

Ивашов отметил, что, прежде всего, необходимо выработать духовный смысл существования этого союза стран.

Самыми универсальными ценностями, подходящими к любой нормальной цивилизации, являются наши православно-славянские , сказал он, отметив, что их противоположность однополый западный фашизм .

По его словам, важны три С совесть, святость, справедливость , и именно справедливости сейчас не хватает больше всего.

Сергей Бабурин, президент Международной славянской академии, начал свое выступление с обеспокоенности отсутствием прогресса в построении совместного белорусско-российского государства. Он сказал, что происходит это не по воле народов обеих стран, а их национальных элит, которые никак не могут договориться.

Мы получили реванш фашизма на Украине то же самое может быть и у нас , предупредил Бабурин. Он сказал, что 15 лет назад не мог и представить себе возможность покупки в Минске книги о советской оккупации Белоруссии , а теперь это сделать не составляет проблемы. Бабурин призвал не прощать предательства политиков и депутатов, добиваясь координации усилий элит обеих стран, причем прежде всего в духовной сфере.

Внезапно он заговорил о ереси жидовствующих , напомнив, что жидовствующие сами по себе евреями не были, а были предателями-славянами. Непонимание и раздор, по его мнению, происходит же от того, что в конституции славянских стран не закреплена общая национальная идея.

Надо прекратить стыдиться самих себя , резюмировал он.

Писатель Владимир Крупин сразу же заявил, что:

Сейчас в мире есть только те, кто за и кто против Христа, причем те, кто против, автоматически становятся фашистами !

После этого он продолжил иудейско-еврейскую тему, поднятую предыдущим оратором.

Крупин заявил, что:

Иудеи, понимая, что их власть над миром кончается, стали издавать неполную Библию, в которой практически нет Христа .

Запад якобы получил именно такой ее перевод, и лишь православная Библия не отличается от первоисточника!

Крупин заклеймил всех: католиков, протестантов, баптистов, а потом перешел на Дарвина.

Крупин возмутился, что в школах все еще преподают дарвинизм!

Сама идея эволюции человека, по его словам, кощунственна ! И ведет к желанию создать сверхчеловека, лежащего в основе фашизма, когда существует раса господ, а другим недоразвитым расам можно кидать кусок хлеба и заставлять работать.

Писатель посмеялся над международными антироссийскими санкциями.

Наши чиновники осмелились отказаться от ножек Буша , и тут же заработали птицефабрики , сказал он.

При этом Крупин заявил, что:

Русские привыкли жить в нищете, холоде и голоде, и оправдал такую жизнь тем, что она от бога .

Он назвал и основной символ объединения славян православную церковь.

Олег Платонов, президент Института русской цивилизации, главный редактор газеты Русский вестник , отметил, что мощь славянского народа, постоянно побеждавшего любого агрессора, заключается в ее цивилизационном духе.

Он сказал, что:

Русские избраны богом не для подавления других народов, а для первенства в борьбе со злом .

Платонов предрек скорое крушение западного миропорядка и призвал защитить славянские народы, когда это произойдет.

Запад проел свои ресурсы и смотрит с вожделением на ресурсы России , предостерег он, призвав создать конфедерацию славянских государств.

Чех Зденек Опатршил, первый заместитель председателя Всеславянского собора, председатель Всеславянского комитета, посвятил свой доклад важности сохранения фольклорных ценностей.

В отличие от российских ораторов он был достаточно сдержан и просто призывал не забывать национальных танцев, ходить везде в национальных костюмах (он действительно был в расшитой рубашке и жилетке) и соблюдать национальные традиции.

Опатршил даже сказал, что: Если европейские ценности представляют собой демократию и права человека, то он всецело за них .

Но это же и рабство, и нацизм, и сжигание людей в камерах , тут же добавил выступающий, попутно осудив ювенальную юстицию, по решению которых в Европе якобы десятки тысяч детей лишились родителей.

Сергей Комков, директор Русского дома в Марианских Лазнях (Чехия), академик РАЕН, живущий в Чехии, рассказал о трудностях, связанных с консолидацией русской диаспоры за границей.

По его словам, уехать из России ему пришлось из-за того, что он написал книгу о том, как американские советники буквально управляют страной, и ему начали поступать угрозы.

Комков отметил, что большая часть иммигрантов 1990-х и 2000-х является проходимцами, наворовавшими денег на родине. Тем не менее он создал организацию Русский дом , пытается сплотить диаспору и выпускает одноименный журнал.

В конце своего выступления Комков призвал отлучить от славянства украинцев!

Живите там со своими Обамами, Меркелями и прочими , огрызнулся он, попутно заклеймив США как страну-преступницу.

Выступил на соборе и священник протоиерей Олег Трофимов, духовник ополченцев из ДНР и ЛНР.

Олег Трофимов назвал Новороссию и русский мир цивилизацией Христа и отметил, что причиной падения Византии были олигархи и национализм.

Протоиерей объявил, что антихристианский мир воюет против человечества, добавив, что:

Любая цивилизация, стоящая против русских, воюет против Христа .

Я часто спрашивал ополченцев, за что они воюют, сказал Трофимов, они отвечали, что против евросодомских ценностей, против фашизма .

Он отметил, что в душе ополченцев проснулся панславянизм, хотя они даже евангелие не читали , а также сказал, что с мусульманами-чеченцами ему легче общаться, чем с баптистами или иеговистами.

В завершении доклада протоиерей заявил, что вскоре все народы падшей Европы потянутся в Россию. Причиной падения станут постоянные кризисы, суть которых нравственная, а не экономическая.

На этом выступления не закончились, но, в основном, выступающие говорили об одном и том же.

Выделялись среди докладчиков, разве что, черногорский актер Милутин Мичович, который осудил санкции, введенные его страной против России, и Олег Розанов из Изборского клуба, призвавший искать новые стратегии победы .

Работа собора продолжится до 24 мая. В ходе него планируется провести множество секционных заседаний, одно пленарное заседание. Предполагается и участие делегатов в праздновании Дня славянской письменности и культуры в Москве.