Сытая Россия и голодная Россия – два полюса одной страны

13 августа 2015, 20:53
Когда началась эпопея с уничтожением продуктов никто особенно не думал, какие пороки российского общества она вскроет, какую совершенно нелицеприятную сторону отобразит.

Когда началась эпопея с уничтожением продуктов никто особенно не думал, какие пороки российского общества она вскроет, какую совершенно нелицеприятную сторону отобразит.

Никто и не догадывался, что это законодательная инициатива просто таки обозначит размеры той пропасти, которая существует сегодня в российском обществе пропасти понимания, между наглыми, обожранными слугами народа и собственно самим нищим, ограбленным и униженным народом!

Сытый - голодного не понимает ! гласит народная мудрость.

Сытый - голодного не услышит , показывает нам жизнь.

Российская политическая элита никогда себе ни в чем не отказывающая совершила страшное кощунство когда сожгла на глазах у миллионов страждущих российских граждан продукты ни о цене ни о вкусовых качествах которых они даже не догадываются!

Сожгла под наивным предлогом: в ответ на санкции Запада.

Сожгла несмотря ни на какие мольбы и просьбы раздать эти продукты детским садам, школам, детским садикам, домам престарелых

Лоснящиеся от жира, довольные собой кремлевские коррупционеры под видом кремлевских санкций просто таки позволили себе просто в очередной раз поиздеваться над малоимущими

Особенно радует формулировка под которой Россельхознадзор отказал действительно нуждающимся в безоплатной передаче продуктов, а именно он громогласно заявил, что не может гарантировать безопасность продукции которую будет уничтожать!

Организация торгующая сертификатами направо и налево заявила что сомневается в своем решении!

А это именно так! Так как в пакете документов необходимых для пересечения границы в обязательном порядке должен быть и их вывод! Иначе бы продукты не попали в Россию!

Соответственно Россельхознадзор или сомневается в собственной компетенции или заведомо уверен в том что ни одному выданному им заключению верить не имеет смысла!

Ну да ладно, отказали да отказали в первый раз что ли? Мало ли Россия бед терпела?

Да зачем далеко ходить: вон - в пансионате под Владимиром 18 стариков попали в больницу с истощением, из-за плохого питания. И это в то время когда в РФ уничтожили почти 320 тонн запрещенки - санкционных продуктов.

Понять стариков, у которых нет средств себя прокормить сегодня Россия не способна, ей важен резонанс, эффект. И ради него многия клоуны кремлевской пропаганды будут кривить лица перед экранами, и неустанно будут бубнить о вреде запрещенных продуктов, и о спасении отечества, и о сакральной миссии, будут...

Будут убеждать народ в пользе голодания, в счастье которое может познать только богатый духовно и нищий материально человек

Будут твердить то, что им прикажут, говорить о том в чем вообще не разбираются!

Потому что для них решение об уничтожении продуктов это просто текст и они просто не понимают от чем он, потому что они не знают что такое голод, страдания, недоедание, не верите?

Вот вам к примеру меню царской свиты, попавшей в открытый доступ переписки кремлевского повара Евгения Пригожина :

Рабочий ужина в Ново Огарево:

Вариант меню №1

  • Салат из козьего сыра
  • Утиная печень, С соусом из черной смородины
  • Пельмени с мясом краба
  • Граните из щавеля
  • Горячее блюдо на выбор: Судак по монастырски или Баранина конфи, запеченная с черносливом
  • Яблочный крем брюле
  • Напитки: Минеральная вода, Соки на выбор, Чай, Кофе, 2009 Regnard (Франция), 2002 Chateau Griviere (Франция)

Вариант меню №2

  • Винегрет с Фуа Гра и инжиром
  • Королевские лангустины, сервируются гречневыми блинами
  • Суп пюре из белых грибов, С козьим сыром
  • Сорбе из арбуза
  • Горячее блюдо на выбор: Обжаренное или гриль филе или спинки радужной форели, сервируются пюре из тыквы или утиная ножка конфи, сервируется молодой грушей, и каштанами
  • Теплый пирог из черники фламбе
  • Напитки: Минеральная вода, Соки на выбор, Чай, Кофе, 2009 Vermentino.Tenuta Guado al Tasso (Италия), 2008 Tenuto Pongelli Rosso.Bucci (Италия) .

Честно, конечно хочется верить, что названия половины из этих лакомств известны простому российскому обывателю, но с трудом я бы подумал так.

Российскому обывателю куда больше знакома Каша из топора , Пустые щи , хлебушек с солькой, а на праздник еще и взбрызнутый постным маслицем фантастика деликатес!

Такая вот история про Россию страну двух крайностей, страну кривых зеркал, противоречий, лжи и вечного вопроса: как вообще в таком кошмаре выживают простые люди?

Может благодаря тому что у них есть такие учителя?

Сытые, уверенные в завтрашнем дне, довольные собой

Наверное, именно последнее и позволяет им думать, что кремлевский вор ставший вором в законе может учить жить остальных.

Что наказание не последует, что можно издеваться над народом всегда, что нет предела низости человеческой, что нет у россиян хребта, атрофировался, отпал за ненадобностью, и все россияне стали как один нацией медуз, голодных, грязных медуз, которым достаточно просто залить зенки дешевым пойлом и дальше молиться на своего кремлевского бога, поборника духовной чистоты нации, чистоты от греховной пищи, и других плотских утех!