Топ-5 книг для модниц

28 апреля 2021, 08:00
Каждая из этих книг стоит потраченного времени, так как является отличным путеводителем в мир моды.

Любой модный образ ― это сочетание шарма, элегантности и стиля. Главную роль здесь, конечно же, играет женская одежда. Именно она задает основной тон всему образу, поэтому ее выбору стоит уделить особое внимание. Такого же мнения и авторы книг, которые мы вам рекомендуем.

«Dior. Словарь моды»

Книга, которая прошла проверку временем, переиздавалась бесчисленное количество раз с 1954 года, однозначно заслужила место на полке современной модницы. В простой и доступной форме великий кутюрье раскрывает секреты создания идеального стиля, утонченного и неповторимого.

«Элегантность. Азбука хорошего вкуса»

Это уникальный сборник советов. Автор книги ― икона стиля Женевьев Антуан Дарьо. Можно сказать, что это единственная в своем роде, настоящая азбука моды. В ней не просто рассказано как нужно одеваться, она учит намного большему ― быть элегантной.

«Стратегия стиля»

Нина Гарсия, проделала поистине титанический труд, воплотившийся в ее книге «Стратегия стиля». Трудно найти более монументальное и скрупулезное изложение основ моды. Здесь рассматриваются все аспекты детального создания собственного гардероба, а ее девиз: «Как выглядеть стильно за разумные деньги?» ― не оставит равнодушной ни одну женщину.

«100 вещей идеального гардероба»

Еще одна книга того же автора. Здесь Нина рассматривает проблемы выбора не только одежды, но и обуви, уделяя немало внимания также аксессуарам и парфюмам. Это прекрасно иллюстрированное издание, в создании которого также принимал участие Рубен Толедо, станет настоящим подарком для любой модницы.

«Безупречно одетая леди»

Трейси Мартин в своем обширном руководстве дает ответы на основные вопросы, которые мучают большинство женщин:

  • как правильно сочетать цвета в одежде;
  • как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства любой фигуры;
  • что и куда надевать.

Весь практический материал, поданный в этом издании, удобно систематизирован и проиллюстрирован.

Каждая из этих книг стоит потраченного времени, так как является отличным путеводителем в мир моды.