Трамп раскритиковал состояние расовых отношений в Соединенных Штатах

19 июня 2021, 19:40
Состояние расовых отношений в Соединенных Штатах в настоящее время находится в плачевном состоянии из-за политики новой администрации во главе с президентом США Джо Байденом, считает бывший президент США Дональд Трамп.

«В качестве кандидата первым делом Джо Байден пообещал «объединить» Америку, однако пока в свои первые месяцы в качестве президента его главнейшим приоритетом стало разобщение страны по расовому и гендерному признаку», – считает республиканец.

Как пример он привел распространенную в академических кругах «критическую расовую теорию», которая представляет собой движение за критическое изучение законодательства страны с точки зрения расовых вопросов, а также ставит под вопрос общее либеральное отношение к расовой справедливости. 

«На протяжении десятилетий обвиняющие Америку левые усиленно продвигают видение Америки, которое представляет нашу историю, культуру, традиции и основополагающие документы, в наиболее негативном свете. 

В последние годы эти очень неестественные усилия перешли от рассказов детям, что их история – плохая, к рассказам американцам, что они плохие», – указывает политик, отмечая, что «внушение поколениям детей таких экстремальных идей <...> представляет собой программу национального суицида».

В этой связи экс-глава Белого дома призвал родителей пристально отслеживать школьную программу своих детей и противостоять любым попыткам отойти от традиционной образовательной программы. 

Помимо этого Трамп в статье призвал законодателей штатов изучить школьные программы и университетские программы и обеспечить учащимся «патриотическое, проамериканское образование», а также убедиться, что программы подготовки учителей не включают в себя радикальных идей.