В этом мире единственная ценность – деньги!

9 декабря 2020, 21:52
По Евроньюс сейчас как «брейкинг» идёт новость, что Польша и Венгрия сдались Евросоюзу в отстаивании «традиционных ценностей». Три дня они продержались.

Писал уже, что Польша и Венгрия взбрыкнули при принятии бюджета ЕС и пакета помощи экономикам ЕС в 750 млрд. – чтобы ЕС им позволил «особую духовность»: безнаказанно бить мужчинам своих женщин в семье, дискриминировать геев, запрещать аборты и т.д.
Та же Польша за «особый путь» лишилась бы 22 млрд. евро в год евродотаций (2 трлн. на наши деньги, если перевести на всё население России, подушевое – это как РФ лишили бы денег, подарка на 8 трлн. руб., половину федерального бюджета).

Сколько раз пишу, в этом мире единственная ценность – деньги. Ничто и никак больше не воспитывает элиты, как деньги.
Россия в связи с этим прецедентом с Польшей и Венгрией – хороший пример. Если бы Европа по-настоящему хотела воспитать Россию, то ей хватило бы тоже 3-7 дней. Это как весной 2014 года прилетел к Путину главный бухгалтер Швейцарии, после чего Путин с серым лицом вышел к микрофону и запретил сапогам наступать на Киев.

В неделю можно было бы поставить на место 100 тыс. высших семей России, если бы им всем отрубили доступ к их ВНЖ, ПМЖ и гражданствам в Европе, к их капиталам, недвижимости, офшорам. Наперевес с табакерками бежали бы к трону.

Но Европа не хочет этого делать. Дураков нет – резать курицу, которая им несёт золотые яйца в виде систематического вывода денег из России на Запад по 50-100 млрд. долларов в год. С вложением миллиардов долларов шамаловыми, ротенбергами и очеретными в недвижимость Европы, в покупку ими роскоши. Да и удобный механизм подвешивания российских элит на крючке - поневоле половина 100 тыс. высших семей станет агентами и госизменниками, чтобы иметь потенциальный способ эвакуации с уранового рудника.
Потому смешны надежды российского либерализма на «помощь Запада» - Запад и есть главный агент, управленец нашей страны.