В Крым идет голод

24 ноября 2015, 14:00
Жители Крыма, которые остались без света, массово скупают в магазинах продукты и свечки, в жилых домах отсутствует отопление

Хрущёв - дурак. Зачем он передал Крым в цивилизацию - к УССР? Оставил бы её Кацапетии, там бы люди привыкли к нищете. А сейчас вряд ли. Крымские хохлы, как и все порядочные хохлы, этого не поймут. Один степной ветер (тот, который обронил столбы ЛЭП) лишил их цивилизации

Жители Крыма, которые остались без света, массово скупают в магазинах продукты и свечки, в жилых домах отсутствует отопление. Об этом сообщает Крым.Реалии .

По информации сотрудников предприятия Севтеплоэнерго , нормальная работа городских котельных невозможна из-за отсутствия или дефицита электроэнергии. Как поясняют специалисты, чтобы разжечь котельную, нужно выйти на нормальный режим работы, а для этого нужно время , - пишет издание.

При нынешней энергоподаче поддерживать нормальный режим работы котельных не получается, поэтому подача тепла в дома прекратилась полностью.

При этом отмечается, что сейчас температура воздуха в Севастополе +16 градусов, однако по прогнозам синоптиков, с 24 ноября ожидается резкое понижение температуры на полуострове.

Но проблемы возникли не только с отоплением. Жителей многоэтажных домов в Симферополе просят не пользоваться лифтами из-за нестабильного энергоснабжения полуострова.

Кроме этого, по информации городского управления полиции, в Симферополе созданы дополнительные наряды и резерв сотрудников полиции, выделены дополнительные единицы автотранспорта для патрулирования территории города.

Глава администрации Симферополя напомнил, что все увеселительные заведения, объекты общепита и культурно-досуговые учреждения должны осуществлять свою деятельность исключительно до 22:00 по местному времени.

В Керчи ситуация аналогичная свет отсутствует почти во всех домах и учреждениях города.

Керчь живет без света. Прошло более суток. Больницы, хлебокомбинат и службы жизнеобеспечения работают, так как у них генераторы. Остальные справляются, как могут , - передает Керчь.ФМ.

Также уточняется, что супермаркеты не работают, зато делают себе выручку маленькие магазины, которые могут работать без кассового аппарата.

В Керчи есть несколько жилых многоэтажных домов, которые получают электричество от ТЭЦ и подключены к линии, ведущей к объектам жизнеобеспечения в Аршинцево: теплопункты, телефонная станция, насосная. Это единственные счастливчики , которые вечером видят друг друга в Керчи и могут заряжать гаджеты себе и знакомым. Также от ТЭЦ запитаны две заправки в Аршинцево и на Ворошилова, роддом, инфекционная больница и больница № 1. Не осталась без света от ТЭЦ и колония. Больницы, онкодиспансер, скорая , кожвендиспансер обеспечены и работают на генераторах , - пишет издание.

Стоит отметить, что два интерната с детьми не имеют генераторов.

Обнаружилась проблема с проживанием там детей. В настоящее время, по словам сотрудника администрации Керчи, дети питанием обеспечены , - информирует Керчь.ФМ.

В Симферополе же закрывают заведения, которые проигнорировали ограничения по работе после 22:00, принятые администрацией города в рамках режима чрезвычайной ситуации.

По состоянию на 01:00 у нас работал огромный экран универсама Сильпо , работала вывеска КрымЗолото . Вывески будут отключаться администрацией механическим путем. Принято решение о приостановке работы кафе Сундук , Паб № 1 , Чудо-пекарь , Happy Burger и Серебро . Руководству Сильпо мы пока предлагаем добровольно все отключить , - рассказал заместитель главы администрации Симферополя Тейфук Гафаров, пишет КРЫМ информ .