В Москве резко вырос уровень преступности

26 февраля 2015, 17:06
Резкий рост преступности в наблюдается в Москве

В сводках правоохранителей российской столицы ежедневно сообщается о более чем 100 случаях грабежей и налетов, множество из которых с летальным исходом.

Начальник ГУ МВД по г. Москве Якунин Анатолий Иванович ранее неоднократно заявлял, что уровень преступности в Москве вырос в четыре раза по сравнению с прошлым годом, особенно возросло количество убийств и грабежей.

Множество убийств, произошедших в этом году, считает Анатолий Иванович, случились по причине резко возросшего количества огнестрельного оружия, которое по известным причинам в Москве сейчас найти не проблема.

Да и возросший поток так называемых ветеранов-ополченцев также не способствует стабилизации в регионе.

С целью предотвратить разгул преступности сотрудники рекомендуют гражданам не провоцировать преступников, и соблюдать ряд простых правил, которые помогут сохранить жизни простым москвичам и гостям российской столицы.:

Как же обычным гражданам обезопасить себя и близких от нападений?

  1. Если из-за работы вы вынуждены возвращаться домой поздно, полезно заранее узнать, на каких объектах по вашему маршруту есть кнопки Экстренного вызова милиции . Чаще всего они бывают в магазинах, супермаркетах, аптеках.
  2. Старайтесь не ходит в одиночку по улицам Москвы, а вечером в малолюдных местах.
  3. Уходя от остановки до дома, стоит обращать внимание на прохожих, идущих следом, и если они вызывают подозрение, лучше пропустить этих людей вперед. Если это по каким-то причинам невозможно, зайдите в ближайший магазин или аптеку.
  4. Напасть на вас могут не только на улице, но и в подъезде дома. В большинстве случаев, это делается для того чтобы проникнуть в квартиру жертвы. В таких случаях рекомендуется оборудовать свои квартиры сигнализацией, и установить скрытую тревожную кнопку .
  5. Не следует открывать дверь подъезда и квартиры незнакомым людям, не сообщайте малознакомым соседям о своем отъезде.
  6. Не заходите в лифт с незнакомыми людьми.
  7. Приобретите себе травматический или пневматический пистолет.
  8. Большой ключ от входной двери, или связка ключей, тоже могут стать оружием для самообороны.