Запуском медиа-империи Зеленского займется телепродюсер Алексей Семенов

6 декабря 2021, 18:33
Ранее он работал над каналами "112 Украина", NewsOne, "Прямой" и "Kyiv.Live". Так, в Офисе президента решили окончательно прибрать к рукам телеканал “Рада”, который переформатируют в общенациональный информационный рупор Зеленского. Тестовый запуск канала ожидается уже на следующей неделе (15 декабря 2021), а в данный момент активно ведется набор персонала обновленной “Рады”.

Причем собеседования и кастинги беспалевно проводятся в КВЦ "Парковой", там же находится штаб “Слуг народа”. Кстати, “слуги” о финансовом состоянии телеканала уже позаботились — в 2022 “Рада” получит из бюджета около 380 млн гривен. А по аналогии с карманным каналом ОП “Дом”, остальные финансовые влияния на закупку техники, тематических передач, сценариев и т.д. не заставят себя ждать. Впрочем, учитывая бюджет “Дома” (около 350 млн гривен) и переформатированной “Рады”, пара каналов с комплементарным отношением к Зеленскому уже обходятся украинским налогоплательщикам в сумму чуть меньше 1 млрд гривен в год.

Что касается Семенова, работавшего с Медведчуком, Порошенко, Мураевым, Януковичем и т.д., пока неизвестно в каком юридическом статусе он будем запускать обновленную “Раду”. Но есть все предпосылки, что костяк его команды составят люди с канала “112”: Наталья Бордийчук — владелица 1% акций медиахолдинга Медведчука "Новости" и экс-редактор "112-Украина" Наталья Яструбенко.