​​Миллениалы: самое актуальное поколение для вашего онлайн-бизнеса

8 августа 2020, 08:55
Миллениалы - люди, рожденные в период 1985-2000 годов делят Инстаграм с поколением Z — молодой, но уже многочисленной аудиторией.

Миллениалами принято называть поколение, чье детство совпало с активным внедрением новых технологий и интернета в нашу жизнь. Поэтому на западе “поколением Y” справедливо считаются люди рожденные еще в 1980-х.

В Россию этот прогресс пришел позже, так что мы будем говорить о людях 1985-2000 годов рождения. Сейчас им от 20 до 35 лет и многие из них являются интересной аудиторией для бизнеса. Вчерашние дети, играющие в 8-битные приставки, сегодня выросли и уже участвуют в экономике, зарабатывая деньги. Речь пойдет об особенностях этого поколения, наглядной статистике и о том, как они изменили рынок товаров и услуг.

Несмотря на появление поколения Z (Людей, рожденных в 21-ом веке), миллениалы по-прежнему являются “актуальным поколением”. Именно представители этого поколения вносят большой вклад в экономику, культуру и общественную жизнь. Через несколько лет они по-прежнему будут доминировать по численности. Эти люди будут находиться на важных политических постах, поэтому “первое цифровое поколение” еще долго будет в центре внимания.
Поколение Z интересно своими особенностями, но пройдет еще немало времени, пока они статус доминировать по численности рабочего населения и влиянию.

Актуальность подтверждает статистика. В 2025 году работающее население будет на 75% будет состоять из миллениалов.

Поколение Y становится крупнейшей группой потребителей товаров, что само по себе заставляет учитывать их интересы и считаться с их потребностями. По прогнозам в ближайшие пять лет покупательская способность миллениалов увеличится на 133% — с $600 млрд. до $1 трлн.

Миллениалы хоть и не родились со смартфоном в руках, но они скорее будут листать новостную ленту, нежели смотреть по сторонам и читать информацию на билбордах. Телевидение также теряет свою актуальность, не в состоянии конкурировать с Youtube. Так что необходимость работы через интернет и социальные сети примем за данность.

Также согласно исследованию компании Yahoo, около 63% миллениалов, чтобы получить скидку, готовы зарегистрироваться на сайте компании или выполнить любое другое действие. Промокоды, розыгрыши и интересные акции — ваши надежные помощники.

Сходить в магазин за продуктами, конечно, можно, но заказать себе новый гаджет, одежду или готовый обед проще в интернете. В приоритете — скорость и удобство. Очень важна быстрая доставка и юзабилити сайта. Оптимизируйте свой сайт под мобильные устройства, организуйте удобную форму заказа и своевременно отвечайте на запросы. Сервис очень важен для миллениалов.

Заслужить доверие молодых людей несколько сложнее, чем представителей старших поколений. Они хотят быть уверены, что продукт или услуга действительно лучше, чем у конкурентов.
Работайте с репутацией, отслеживайте комментарии в сети, добавляйте в профили соцсетей отзывы ваших клиентов.

Миллениалы намного больше, чем другие поколения, ценят свободу выбора. Они действительно не терпят агрессивный маркетинг и уважают свое мнение. Предоставьте им возможность самостоятельного выбора. Для того, чтобы подтолкнуть потребителя к покупке, вы можете воспользоваться некоторыми маркетинговыми хитростями — например, создать искусственный дефицит товара. При умелом подходе, используя принцип дефицита, можно продать в несколько раз больше.