Крупнейший крипто-проект ОАЭ Venom – запланированный скам

22 июня 2023, 18:30
Анонсировано расследование европейских журналистов, подтвержденное заключениями ряда авторитетных адвокатских бюро, в том числе из ОАЭ и Израиля.

Перед публикацией, материалы будут направлены всем мировым регуляторам крипто-индустрии, крупнейшим крипто- сообществам и проектам, которые потенциально могут быть вовлечены в незаконную деятельность и пострадать, материально или репутационно.

Все декларируемые цели проекта, и публичные персоны его представляющие – элементы потемкинской деревни, выстроенной мошенником Алибеком Иссаевым, находящимся в международном розыске, за убийства и терроризм. Это уже не первая попытка Иссаева, выйти на международный уровень, под эгидой регулируемых компаний из ОАЭ.

Несколько лет назад, он пытался продать проект YzerChat (единственный на тот момент официально зарегистрированный мессенджер в ОАЭ, интегрированный с местными сотовыми операторами).

В тот раз, сделка с инвесторами также была сорвана, и также, после разоблачения аффилированности проекта с Иссаевым, и его мошеннических действий с проектом.

Сотовые операторы ОАЭ моментально расторгли партнерские договора с проектом, Apple и Google удалили приложение из сторов, а инвесторам, потерявшим предоплату, посчастливилось сохранить основные суммы.

Судя по всему, такой же финал ожидает и Venom. А к регулятору ОАЭ, останутся большие вопросы, по поводу качества регулирования и прозрачности участников рынка. Ниже, компании проекта, зарегистрированные на территории ОАЭ.